На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    640 тыс штыков у СВО против 370тыс у ВСУ.Там отсутствует напрочь соблюдение международных конвенций.Россия соблюдает ...Без репрессий Рос...
  • Аудрюс
    Хотелось бы чтоб Россия наконец-то перестала быть проходным двором для всякого сброда....Все! Таджиков не ...
  • Аудрюс
    Ну если так и дальше рассуждать, то и на Украине и в Белоруссии, я не оговорился, в Казахстане, Таджикистане и так да...Да, мы всё помним!

Чижов: шансы обжаловать национализацию Украиной трубопровода высоки.

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов считает, что у «Транснефти» есть хорошие шансы обжаловать решение киевского суда о национализации Украиной участка нефтепродуктопровода.

«Я не берусь давать советы “Транснефти”. Очевидно, пойдут они по пути арбитража международного. Арбитраж, я думаю, с учетом того, что мне известно, у них хорошие шансы выиграть», — заявил Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что это будет процедура не одного года, «поэтому какие-то решения будут приниматься». Чижов подчеркнул, что количество нефтепроводов между РФ и ЕС «не один десяток». «Поэтому если речь идет об одной трубе, то есть возможности найти обходные маршруты», — сказал постпред.

Ровенский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность решения о возврате в собственность Украины 1,4 тысячи километра нефтепродуктопроводов «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая», сообщила ранее в среду Генпрокуратура Украины. По одному из этих трубопроводов Украина и страны ЕС получают дизтопливо из РФ. «Транснефть» в ответ заявила, что обжалует решение суда Украины о национализации участка нефтепродуктопровода.

http://news.mail.ru/politics/20272539/

Картина дня

наверх