На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баталов
    Расскажите это владельцам похоронных бюроЧьи 7 млн рублей?...
  • Владимир Ломакин
    Всё это робкие шаги в рамках дозволенного. Шаг вперёд - ждём очередные два шага назад, как это каждый раз бывает у ны...Россия заморозила...
  • николай ткаченко
    Семь лямов в борсетке. Аригинальна.Чьи 7 млн рублей?...

Игорь Поночевный. Почему новым русским не нравится Америка

Чтобы понять, почему новым русским не нравится Америка, нужно представить себе качество сервиса в России. Условно говоря, оно там двух типов: отвратительного и восхитительного. В первом случае вас дурно обслужат и нахамят вам в привокзальном буфете Крыжопинска, где нет никакой инфраструктуры вообще и конкуренции в частности. Во втором – вылижут вам задницу в пределах МКАД.

Система российского феодального строя сформировала условия для сервиса, близкого по качеству теократическим арабским странам, где нерасторопный холоп будет бит плетьми в дворницкой, а потому ползает перед клиентом, как поротый крепостной – перед Салтычихой.

Вот почему московско-питерские барчата воротят нос от сервиса американского, где нет холуйского отношения к клиенту. В Крыжопинск они никогда и не приедут, чтобы понять, как живет настоящая русская провинция. А пресмыкание перед клиентом в московском дворянском стиле совершенно чуждо американской традиции, где расстояние между посетителем дорогого ресторана и официантом не дольше вытянутой для пожатия руки.

Отсюда совершенно дикое, необузданное русское неприятие американщины, как лишенной сословно-феодальных статусов: где мол я – сын депутата, чиновника, бизнесмена, прокурора, менеджера Газпрома, Татьяны Толстой, и где ты – плебей, халдейское ничтожество? И почему ты передо мной не стелишься и не ползаешь на корачках с подносом?

Да вот потому. Такие здесь, в Америке, порядки.

Это бесит детей российской знати люто, до зубовного скрежета.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/114853/38140/-

Картина дня

наверх