На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Байден
    Почему столько дерьма повылазило сейчас именно из такиназываемой интеллегенции, особенно в среде скоморохов??? Да пот...Барды Никитины на...
  • Диана Мальгинова
    Под контроль рабочих. , привлечение рабочих в партийную коммунистическую организацию – Рабочую партию России ( РПР). ..."В суд в генераль...
  • Владимир Байден
    Чуть что, детьми суки всякие сразу прикрываются. И так поголовно все из них практическиБарды Никитины на...

Больше половины бюджета страны ! 13 триллионов рублей нашли на иностранных счетах россиян

Заместитель руководителя ФНС Дмитрий Вольвач в ходе выступления на Гайдаровском форуме рассказал о том, что Федеральная налоговая служба России нашла у граждан РФ около 700 тысяч финансовых счетов за пределами страны. На них, по данным ведомства, находится в общей сложности около 13 триллионов рублей. Эти средства принадлежат в общей сложности 400 тысячам налоговых резидентов, которыми являются и юридические, и физические лица.

Депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников считает, что такое положение дел является закономерным следствием сегодняшней политики государства:

"Я не знаю, 13 триллионов это или больше. Думаю, что не меньше точно уведено. Поскольку вся экономика до сих пор, несмотря на все эти амнистии, офшорная. Если вы посмотрите на крупные предприятия типа «Норильского никеля» (с 2016 г. — «Норникель») или АВТОВАЗа, где я сейчас нахожусь, в Тольятти, то все они находятся либо в собственности иностранцев настоящих — как «Рено» в случае АВТОВАЗа, либо же придворных офшорных владельцев, как на «Норильском никеле» или любой другой нефтяной компании".

Странные вещи происходят сегодня в России: судя по новостям, нас со всех сторон обложили экономическими санкциями, кучу известного народа сделали невыездными, провокации идут за провокациями! А на самом деле, из охваченной кризисом и пандемией страны идёт усиленный вывоз капитала, который обильно кормит экономики "вражеских" стран, отбрасывая в финансовую яму саму Россию.

P.S. Я специально взял пачку своих сигарет, на которой гордо выведен патриотический слоган "Верность традициям" и тут же убедился, что старейшая табачная фабрика России ещё с 1994 года принадлежит компании "British American Tobacco". Так что враги уже давно среди нас и скоро могут вывезти к себе весь российский бюджет. С них станется...


ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх