На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кошмар
    Так какой же он высокомобильный в этом  твоём бронекомбинезоне? Сколько весит этот комбез? Ты сделай такой и побегай ...Без репрессий Рос...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Все! Таджиков не ...
  • Олег Орлов
    Для работы с псевдобеженцами необходимо создавать СМЕРШ... Идеологические диверсии в стране, где отсутствует поддержк...Это их мы должны ...

"Значит, завозили шпионов": служба безопасности Украины опубликовала запись переговоров ополченцев об уничтожении малазийского Boeing-777

Один из собеседников утверждает, что самолет был сбит казаками с блокпоста Чернухино.

катастрофа

Служба безопасности Украины выложила запись переговоровт, предположительно, донецких ополченцев по поводу сбитого в Донецкой области малазийского Boeing-777, сообщает РБК.  100-процентной уверенность в подлинности этой записи пока нет.

Аудиопереговоры ведутся между людьми с позывными "Майор" и "Грек". Один из них утверждает, что самолет был сбит казаками с блокпоста Чернухино. О том, что сбитый самолет гражданский, а не военный, они поняли, только когда приехали на место крушения.

"Самолет рассыпался в воздухе в районе шахты Петропавловская. Стопудово гражданский борт. Обломки прямо во дворы падали. Там остатки внутренних кронштейнов, кресла, тела. Вооружения нет. Гражданские вещи, полотенца, туалетная бумага. Документы индонезийского студента из университета Томпсона", — говорит неизвестный.

В последней записи человек, который представлен как ополченец, докладывает, что в районе Снежного – Тореза был сбит пассажирский самолет. "Упал в районе Грабово. Там море трупов, женщин и детей", - говорит один из них. "Что он делал на территории Украины", - спрашивает собеседник. "Значит, завозили шпионов. Ну их… сейчас война идет", - утверждает "ополченец".

Специальный представитель главы правительства ДНР Сергей Кавтарадзе назвал сообщение СБУ примером непрофессиональной пропаганды. "Утверждения, что перехвачены переговоры казаков в том духе, что они сначала обсуждают, наш самолет летит или не наш, стоит его сбивать или нет; сбивают, затем выезжают на место и хватаются за головы - являются примером непрофессиональной пропаганды", - заявил он агентству"Интерфакс".

Напомним, самолет Boeing-777 малазийских авиалиний разбился на территории Украины недалеко от российской границы. На борту воздушного судна находилось 280 пассажиров. Все они погибли, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Также погибли 15 членов экипажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх