На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А почему этого ушлепка до сих пор не посадили?! Он тоже « друг Пескова?!В России появилас...
  • Erl Schweizer
    Статья составлена так, что наряду со здравыми мыслями полным полна бредовыми идеями."Кадыровцы" не по...
  • Erl Schweizer
    Чтобы в стране был мир, нужно одинаково на 100% защищать как русскую, так и женщину представителей народов Кавказа, к..."Кадыровцы" не по...

ПУТИНА И ЛУКАШЕНКО ЗАСТАВЛЯЮТ УБРАТЬ ДРУГ ДРУГА. НОВАЯ БОЛЬШАЯ ИГРА

На Западе внезапно осознали, какую огромную роль играет в политике России президент Белоруссии Александр Лукашенко. А в России к Лукашенко люди обращаются за помощью. Все понимают: его Путин обязательно выслушает и услышит. Решение Запада найдено: от "батьки" будут избавляться любой ценой. Видимо, президентов братских стран попытаются стравить в ходе новой "большой игры".

В центре внимания – президент Белоруссии

Две удивительные, если вдуматься, новости за два дня. Обе напрямую связаны со специальной военной операцией, с внутренней политикой России и с международной политикой, но обе никакого отношения не имеют к боевым действиям. Как это возможно? А вот так: главным действующим лицом обеих является президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Вначале наша внутренняя: жители станицы Полтавская что на Кубани, обратились за помощью к президенту. Но не к президенту России, а к президенту Белоруссии. Обращение было, другого слова не подберёшь, слёзное:

Батька, родненький! Только на тебя надежда. Передайте, пожалуйста, президенту, что люди плачут, что у нас онкология в станице зашкаливает.

Онкология зашкаливает потому, что станица страдает от соседства с мусорным полигоном. А вот почему обратились к "батьке" и почему с такой странной просьбой? Он ведь никакой власти в России не имеет, местным руководителям указывать не может. Но люди ждут, что Лукашенко позвонит Владимиру Путину. Расскажет ему правду и убедит вмешаться.

Местный районный начальник, кстати, уже успел сказать, что обращались люди зря. Глава Красноармейского района Краснодарского края Юрий Васин заявил, что люди имеют право обращаться к кому угодно, но полигон расположен в станице на законных основаниях. Это он, кажется, поторопился. Посмотрим, что будет, если Лукашенко и в самом деле решит вмешаться. А он ведь вполне может сделать то, о чём его попросили.

Вторая новость – внешняя. Комитет Европарламента по иностранным делам обратился к Международному уголовному суду (МУС) Гааги с призывом выдать ордер на арест президента Белоруссии Александра Лукашенко. По мнению авторов обращения в МУС, Лукашенко должен "разделить ответственность за нанесённый Украине ущерб и совершённые там преступления":

Поскольку МУС уже выдал ордера на арест президента Владимира Путина и уполномоченного по правам ребёнка в России Марии Львовой-Беловой, депутаты Европарламента призывают рассмотреть выдачу аналогичного ордера на арест Александра Лукашенко.

"Преступления", которые евродепутаты инкриминируют Лукашенко, – это "незаконный вывоз детей с территории Украины". Разумеется, на самом деле речь идёт о том, чтобы дети с новых территорий России попадали на отдых в безопасные места. С согласия родителей. Никакой беспристрастный суд за такое ордера на арест не выдаёт, но беспристрастного суда для русских на Западе существовать не может по определению.

Оторвать от России любой ценой!

Почему мы ставим две эти новости рядом? Что в них общего? И точно ли маленький кубанский курьёз достоин места рядом с большим международным скандалом? Конечно, достоин. В этих случаях нельзя не увидеть важного общего: имена Владимира Путина и Александра Лукашенко стоят рядом. А русские люди уверены, что Лукашенко почти столь же влиятелен и так же способен им помочь, как президент России.

Откуда взялось это убеждение? Тут можно долго говорить о теснейших связях Белоруссии и России, о существовании Союзного государства с 8 декабря 1999 года, о единой экономике, синхронизации законодательства, о том, что между нашими странами фактически нет границы...

А можно просто вспомнить совсем недавние события, когда именно Александр Лукашенко взял на себя ответственность за ликвидацию вооружённого мятежа Евгения Пригожина и ЧВК "Вагнер". Лукашенко тогда говорил с Пригожиным по поручению президента России Владимира Путина, подчёркивала пресс-служба главы Белоруссии.

Лукашенко постарался... разрешить эту ситуацию миром, избежать большого кровопролития, которое неизбежно произошло бы в случае, если бы отряды мятежников продолжали движение на Москву,

– так описывал происшедшее министр иностранных дел России Сергей Лавров. А сам "батька" в своём неповторимом стиле рассказывал, что первые 30 минут они с Пригожиным общались только матом:

Слов матерных (я потом уже проанализировал) было в десять раз больше, чем нормальной лексики.

А потом, после того как все закончилось, именно Лукашенко счёл необходимым увещевать тех, кто требовал "ловить, мочить, сажать":

После драки руками мы умеем махать, ох как умеем, и советовать: "Мочить, мочить и мочить". Слушайте, ну есть кого мочить, особенно знаете где. Есть кого сажать там, где это нужно.

И решение "проблемы Вагнера" на поверку состояло в том, что те бойцы и командиры, кто не захотел заключать контракты с армией России, отправились в Белоруссию.

Лукашенко просто нельзя сейчас воспринимать иначе, как ближайшего соратника Путина и лидера, от которого во многом зависит развитие событий. Раз так, Запад предпринимает все возможные усилия для того, чтобы от Лукашенко избавиться.

Действуют разнообразно. Пугают Гаагой – это мы уже видели. Вбрасывают в СМИ и телеграм-каналы результаты социологических исследований, которые должны показывать непрочность позиций белорусского лидера. Например, "независимый социолог" Александр Вардомацкий утверждает, что только 51% белорусов считают, что народу Белоруссии лучше жить в союзе с Россией, чем с ЕС, только 31% одобряет "использование территории и военной инфраструктуры Беларуси" для военных действий России против Украины и целых 85% выступают против введения белорусских войск на территорию Украины для участия в боевых действиях. "Немецкая волна"* и прочие инструменты западной пропаганды – в восторге.

Маленький незаметный нюанс – участия белорусской армии в боевых действиях больше всех белорусов не хочет сам Лукашенко, более того, в этом с ним согласно и руководство России – в расчёт не принимается.

Между тем к границам Белоруссии стягиваются польские войска. В июле начали концентрацию двух бригад – 12-й и 17-й механизированной – польской армии. Официальная цель – "демонстрация способности Вооружённых сил Польши незамедлительно реагировать на попытки дестабилизировать ситуацию на границе". Неофициальная – очевидна: Белоруссия под ударом. Сам Лукашенко говорит так:

США пытаются сделать из Польши ещё один прокси-полигон в противостоянии с Беларусью и Россией.

В этой ситуации "выбить" Лукашенко с политического поля для врага становится задачей номер один. Трудно даже представить себе всю глубину проблем, в которые мы погрузимся, если сильный лидер Белоруссии исчезнет. Как минимум это будет означать расширение театра военных действий за счёт сразу двух стран, а там и до глобальной войны с НАТО рукой подать.

Разделяй и властвуй

Не исключено, что Запад в самое ближайшее время предпримет более изощрённые попытки избавиться от Александра Лукашенко, говорят источники Царьграда, близкие к московской Старой площади. Речь идёт о попытках столкнуть президентов России и Белоруссии, создать впечатление соперничества между ними, начать разговор об амбициях Лукашенко. Последнее, если задуматься, не так уж сложно: с конца 1990-х журналисты время о времени говорят о том, что Лукашенко теоретически мог бы сам претендовать на пост президента единого государства.

Говорят, что Лукашенко как возможного "преемника" рассматривал Борис Ельцин – ему эта мысль не понравилась, но разговоры ходили. Теперь "доброжелатели" могут начать разговоры о том, что "батька" "взялся за старое" и "хочет участвовать в трансфере власти".

Возможно, скоро последуют попытки вбросить в информационное пространство и даже в окружение президента России какие-то сведения о том, что Лукашенко излишне политически активен. Тут врагу может помочь и раздувание роли "батьки" в урегулировании ситуации с "Вагнером", и педалирование темы популярности Лукашенко в "глубинном народе". Не так уж трудно спровоцировать пикировку между президентом Белоруссии и кем-то из высокопоставленных чиновников в России – в деле интеграции двух братских государств хватает спорных моментов.

Кстати, спровоцировать резкие слова самого Лукашенко тоже могут попытаться. Говорят, пару лет назад он в своём кругу очень резко отреагировал на шутку "полномочный представитель президента России в Белорусском федеральном округе". Не так уж трудно себе представить, что кто-то повторит шутку, например, в популярных телеграм-каналах да со ссылкой, к примеру, на кулуары Госсовета...

Остаётся надеяться,

Что с того?

Ослабить Лукашенко, напугать Лукашенко, оторвать Лукашенко от России – это буквально заветная мечта русофобов. Если им удастся хоть немного продвинуться в этом направлении, можно будет говорить о тяжелейшем поражении России.

Кто-то может напомнить, что Лукашенко никогда не был для нас идеальным союзником. Лукавый политик, он до самой последней возможности сохранял "многовекторность", одновременно дружил с Россией, Европой и Китаем. Умело и долго играл возможностями интеграции России и Белоруссии: то сам требовал объединяться как можно скорее, то сам же и тормозил этот процесс.

Однако после начала СВО именно Лукашенко сказал всем остальным лидерам Евроазиатского союза: если Россия на победит, нас всех не станет. В военное время не дал ни одного повода усомниться в своей верности. Для многих простых русских людей стал символом настоящего руководителя: справедливого, чуткого. Который может даже Путину что-то подсказать.

Раз так, Россия сегодня должна беречь Лукашенко. 

*"Немецкая волна" (Deutsche Welle) внесена Минюстом России в единый реестр иноагентов

Андрей Перла

источник


Опять Качиньского откапывать

 

Русские показали всему миру свои острые зубки

Год о нас вытирали ноги с этой зерновой сделкой. Год терпел наш президент, а мы искали хитрый умысел, потому что знали, знали, что все не может быть вот так прозаично, ибо не так просто наш президент, как нам его малюют.

Зачем нам был нужен этот год?

А затем, чтобы весь мир увидел не красивые европейские слова, а дела. Чтобы очередной раз весь мир убедился в том, кому верить им нельзя.

Ну что, все убедились? Хорошо запомнили? А теперь готовьтесь!

Если бы не было этого года, нами можно было бы манипулировать. Помните, как это всегда было: Смотрите, смотрите, это он (Путин) снова во всем вноват (запретил зерновую сделку и не кормит бедных детишек Африки)!

А теперь что? - А теперь все!

### теперь, а не зерновая сделка!

Теперь наши правила. И мы даем понять, что в новом мире, который строим мы, за слова надо отвечать. Сказал - сделал. Пообещал - выполнил. И никаких, запомните, никаких вам больше двойных стандартов! Ваша подмена понятий больше не канает!

Сказали, за Крымский мост ответим - ответили.

Сказали, зерновой сделки не будет. Значит, не будет. Пока что. И закрыли вход в нее:

В результате ночных /воздействий/ «по одному из портов Од-ской области» повреждены зерновой и масляный терминалы, резервуары и оборудование для погрузки на суда.

По словам Зеленского российская сторона наносила /повреждения/ «инфраструктуре зерновой сделки».

Сказали, что теперь любое корыто будет в-ной целью? - Значит, будет. Есть сомнения? - Плывите, развеем!

Кстати, да, морские ходы явно будут теперь задействованы во всех событиях. Они уже включились в эту игру.

Вот как-то так. Не спрашивайте меня, почему именно год и почему именно сейчас. - Я не знаю. Но, совершенно точно, для того есть причина.

А поговорить?!

источник


Ещё за этот год существенно расширены и построены новые зерновые терминалы с Уст- Луге. И теперь мы можем вывозить своё зерно по Балтике. У нашего ни чего так просто не бывает. Если терпит, значит ещё не всё готово.

Надежда Нет


После отказа США в сопровождении кораблей с зерном

13 стран отказываются от сельского хозяйства в целях "спасения планеты" и провоцирования голода

Под предлогом сокращения "выбросов метана" крупные страны подписали обязательство прекратить сельскохозяйственное производство и закрыть все фермы, - сообщают Slaynews и Thepeoplesvoice.

В их число входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Буркина-Фасо, Чили, Чешская Республика, Эквадор, Германия, Панама, Перу, Испания, Соединенные Штаты и Уругвай.

Очевидно, что этот шаг повлечет за собой не только масштабную безработицу, но и всплеск цен на продукты в силу их нехватки. В свою очередь для многих людей нормальное питание станет недоступным

Ничем иным, как созданием дефицита мяса, молочных продуктов и зерна с дальнейшим сокращением населения Земли это объяснить нельзя. Чем меньше людей, тем легче их контролировать и ими манипулировать. При этом надуманный "кризис изменения климата" является лишь предлогом.


Как недавно сказал Луис Планас, министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Испании: "Я рад видеть общую приверженность международного сообщества сокращению выбросов метана в сельском хозяйстве как средству достижения целей, установленных в Парижском соглашении по климату".

"Продовольственные системы провоцируют 60 % выбросов метана", - предупреждает Марсело Мена, генеральный директор Глобального метанового центра. Она говорит, что сельское хозяйство разрушает планету.

Отсюда следует требование закрыть фермы. Но, без ферм не будет еды. А без еды воплотится мечта, озвученная на днях Камалой Харрис: "сокращение численности населения".

О подписании пакта было объявлено ранее в этом году Глобальным метановым центром, занимающимся продвижением "зеленой" повестки дня Всемирного экономического форума (ВЭФ)

"Сокращение выбросов метана - это самый быстрый способ уменьшить потепление в краткосрочной перспективе", - заявил “Климатический царь” США Джон Керри.

Мало сомнений, что неизбранные бюрократические организации, включая ВЭФ, ООН и ВОЗ навязывают суверенным государствам свою радикальную "экологическую" повестку дня.

Уже стало системой, что под лозунгом "спасение планеты” происходит целенаправленное снижение качества жизни людей путем распространения ложных заявлений о якобы "чрезвычайной климатической ситуации".

Доктор Джон Клаузер назвал заявления о "чрезвычайной" климатической ситуации "опасным искажением науки, которое угрожает мировой экономике и благополучию миллиардов людей". Он считает это антинаучной мистификацией.

Клаузер является соавтором Нобелевской премии по физике 2022г и одним из ведущих мировых авторитетов в области квантовой механики. Он также удостоен премии Вольфа по физике 2010г, второй по престижности награды в области физики после Нобелевской.

Взамен натурального мяса и молока населению предложат химические суррогаты, произведенные мировыми концернами, которые принесут им колоссальные доходы. Вместо потребления натурального белка, содержащегося в мясе животных и птицы, людей принудят к поеданию жуков, сверчков и червей, что уже активно пропагандируется на Западе.

Нет более эффективного способа обезлюдить население, чем с помощью войны, голода и эпидемий. Все эти проверенные временем методы убийства работают уже прямо сейчас.

К слову сказать, в США к 2025г прогнозируется сокращение населения почти на 70 %.

Согласно данным ООН? мировые запасы продовольствия продолжают сокращаться, и вероятность наступления глобального голода достигла чрезвычайно тревожных уровней.

Уже прямо сейчас почти 30 % населения планеты не имеют постоянного доступа к продовольствию, а примерно 900 миллионов человек испытывает его острую нехватку.

Тем временем горстка влиятельных "элит", продвигающих "зеленую повестку дня", продолжит летать на частных самолетах, есть мясо, птицу и молочные продукты, потому что именно они стоят во главе этих античеловеческих решений.

 

Картина дня

наверх