На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Все эти ниссановы, аббасовы, агаларовы и иже с ними и за них являются этнической группировкой преступников , которые ...Адвокаты диаспоры...
  • саша дмитренко
    УКРОПИТЕК!  скоро  вам  всем  п,,здецАдвокаты диаспоры...
  • Игорь Арион
    Получается как в анекдоте, убитый упал на нож и сделал это несколько раз!Адвокаты диаспоры...

В соцсетях осудили депутата Госдумы, который написал, что помог несуществующему роддому

Депутат Госдумы Дмитрий ЮрковС сайта Госдумы

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» раскритиковали депутата Госдумы от Архангельской области, члена «Единой России» Дмитрия Юркова, который отчитался, что посетил роддом, закрывшийся два года назад. 

Парламентарий заявил, что привез подарки для 91 роженицы, находящейся в родильном отделении в Каргополе. Газета отмечает, что население города всего 10 тыс. человек, а роддом закрылся 1 января 2018 года, теперь женщины едут рожать в Архангельск (450 км) или в экстренном случае в Няндому (80 км).  

Пользователи в комментариях негодуют из-за «воскресшего роддома». «Дмитрий Юрков, поведайте нам, пожалуйста, сколько ж финансовых средств выделено было на наш Каргопольский роддом?! Очень уж интересно», — спрашивает Кристина Фисун. «Хотелось бы посмотреть на это родильное отделение в Каргополе и где там поместилась 91 роженица!» — написала Любовь Колобова. «Оказывается, какой-то таинственный роддом у нас открыт […] Многие роженицы бы не поехали за тысячу километров рожать, если бы у нас был роддом!» — сказала Елена Краснова.

 

«Девушки. Депутат Госдумы не ошибается. Сказал — есть роддом — значит есть», — шутит Александр Сорокин.

Спустя некоторое время Юрков удалил из поста информацию о визите в роддом и добавил, что в случившемся виноват студент-журналист, который, как выразился в комментариях депутат, «накосячил». 

«Да, конечно, я в курсе, что роддома в Каргополе нет и будущим мамочкам приходится ездить в другие районы области. И это огромная проблема, о которой мне говорили. На сей раз пост был написан молодым журналистом, так сказать „проба пера“, неудачная получилась, видимо решил приукрасить», — пояснил Юрков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх