На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...
  • Аркадий Цыганов
    А Екатерину Великую может тоже запретит?Шольц запретил Пу...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...

Девять стран ЕС заблокируют экономические санкции США против РФ

Девять стран Евросоюза готовы заблокировать экономические санкции против России на саммите 16 июля, сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.

По его словам, Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения и Италия не видят сегодня оснований для введения торгово-экономических санкций против РФ. 

Дипломат добавил, что есть и другие страны, не поддерживающие ограничительные меры США в отношении России. 

Решение о санкциях торгово-экономического характера против РФ на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами ЕС, отметил дипломат. Таким образом, любая из стран Евросоюза имеет право вето в этом вопросе. 

РСН

Фото ИТАР-ТАСС

Девять стран ЕС заблокируют экономические санкции США против РФ
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх