На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Потуданский
    Навести порядок -да легко ! Всё давно отработано и проверенно, все рычаги и структуры в наличии, но кабы не продажные...Яна Поплавская: м...
  • Леонид
    Диаспоры приравнять к ОПГ. А лидеров к лидерам ОПГ. Со всеми вытекающими.Адвокаты диаспоры...
  • Василий Потуданский
    Жизнь за жизнь - если чинуши отмажут  убийцу, родственникам Кирилла останется  убийцу  тоже уронить на нож !Адвокаты диаспоры...

Спокойная жизнь в России - что сделано ФСБ за год

автор - бабкины секреты

Обычно эти новости проходят незаметными, а мне хочется, что мы знали, что наша служба ФСБ работает качественно и внимательно. Особенно сейчас, когда очень неспокойно!

1.УФСБ задержало группировку экстремистов в Ивановской области

13 января. УФСБ России по Ивановской области пресекла деятельность ячейки запрещенного в России международного религиозного объединения "АТ-Такфир валь-Хиджра". При проведении операции задержали семь экстремистов, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе УФСБ по региону

https://tass.ru/proisshestviya/13420927?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

2. сообщения о минировании

На прошлой неделе, прошло несколько сообщений о минировании московских судов, школ на Урале - в Екатеринбурге, а так же в Самаре. Срочно была проведена проверка в трех школах Ставрополья. Проводились массовые эвакуации и проверки.

в Екатеринбурге из-за сообщений о минировании эвакуировали 151 школу из 163. По данным департамента образования администрации города, уже к 9 утра по местному времени было известно об эвакуации детей и сотрудников из 93 зданий.

За два дня в общей сложности в России были срочно эвакуированы около 300 школ из-за сообщений о минировании. Рассылка сообщений началась с трех часов ночи. Сотрудники ФСБ выяснили, что рассылка проводилась из-за рубежа. Откуда не сообщалось.

https://lenta.ru/news/2022/01/13/fsbomb/utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

3. Разгром хакерской группировки REvil

В 14 городах задержали предполагаемых хакеров одной из старейших и наиболее агрессивных группировок REvil.
https://www.rbc.ru/society/16/01/2022/61e1969c9a7947af9169663b

4. ФСБ задержала сторонника украинских радикалов за подготовку терактов

ФСБ задержала последователя украинских радикалов, которыйготовил теракты на транспорте, сообщается на сайте ведомства.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61dd49dd9a79479ab5ecfed7

5. ФСБ задержала военного по подозрению в работе на украинскую разведку

По версии ФСБ, он собирал данные о деятельности Вооруженных сил, утечка которых могла нанести ущерб обороноспособности страны

6. ФСБ задержала студента московского вуза за попытки вербовать для ИГ(запрещенную в России)

Студента задержали в общежитии университета. Он оправдывал деятельность террористов, пропагандировал эту идеологию в интернете, а также «распространял материалы, направленные на формирование негативного отношения к традиционным формам ислама» и другим религиям, рассказали в спецслужбе.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61bc47179a79476549de50c7
Странная волна телефонного минирования, чего добиваются непонятно, неужели не понимают - ВСЕ РАВНО НАЙДУТ! ВСЕ РАВНО ВЫЯСНЯТ! ВСЕ РАВНО ВОЗЬМУТ ЗА ....!

Да нет, конечно же понятно для чего это делается - запугать, внести неразбериху, но Россия сейчас, не Россия 90-х, когда все службы были уничтожены, и работы практически не было! Сейчас эта служба работает более чем качественно и надежно!

Как отметил Путин, за 11 месяцев 2021 года было предотвращено 62 террористическое преступление, в том числе 32 теракта. «Это хороший результат, но проблем еще много»

Я вспоминаю 90-е в Москве в этом плане - два раза попадала в перестрелки с ребенком и помню как прятались в " складках местности", то дома взрывали, то метро... Заходила иногда, в общественный транспорт и не знала выйду оттуда или нет... Это ужасное состояние.

Слава Богу то время закончилось и уже нет этих мыслей.

Не знаю как кто, а я спокойна в этом плане.

И большое за это спасибо!

Сейчас беспокоит другое, но надеюсь и эти проблемы будут решены.

Спокойная жизнь в России - что сделано ФСБ за год

 

 

Подпишитесь на канал,

Картина дня

наверх