На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО, НАЦИОНАЛИСТЫ И ПРИДУРКИ.«Не хотим учить р...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ЗАДЕРЖАННЫХ ПРОВЕРИТЬ НА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И НА ЗАКОННОСТЬ ИХ ПРЕБЫВАНИЯ В РОССИИ И ДЕПОРТИРОВА...«Не хотим учить р...
  • Александр Попов
    Не почему, а почём.«Не хотим учить р...

Сокращения финансирования доведут американскую армию до потери боеспособности

Сокращения финансирования доведут американскую армию до потери боеспособности

23.10.2013г

 

 Генерал Рэй Одиерно заявил, что если сокращения бюджета будут продолжаться, то США не смогут ответить на военную агрессию или же поучаствовать в вооружённом конфликте за границей при необходимости. По данным высокопоставленного военного, из-за нехватки финансирования войсковые части теряют самое главное — возможность поддерживать боевую форму.



Начальник штаба армии США заявил, что сокращение финансирования армии, её личного состава и ошибки в тактическом планировании могут нанести существенный ущерб Соединённым Штатам.

Как сообщает USA Today, наиболее серьёзно армия пострадала в марте этого года, когда финансирование было значительно урезано из-за непредвиденных трат на военные действия в Афганистане. Тогда сокращение бюджета коснулось программ по подготовке многих боевых частей.

«Мы вынуждены были прекратить тренировки ещё шесть месяцев назад. Количество профессионально подготовленных к военным операциям бойцов серьёзно упало. Сейчас армия располагает двумя полностью подготовленными бригадами. Всего двумя», - цитирует газета генерала.

Также Одиерно отметил, что страна остро нуждается в обновлении парка бронетранспортёров, многоцелевых вездеходов и вертолётов.

Судьба армии зависит от решений конгрессменов относительно бюджета страны, которые они должны принять к январю 2014 года. По худшему сценарию, поступления в министерство обороны могут сократиться на $20 млрд, а численность армии может уменьшиться с 570 тыс. до 380 тыс. человек.

http://politikus.ru/events/7557-sokrascheniya-finansirovaniya-dovedut-amerikanskuyu-armiyu-do-poteri-boesposobnosti.html

 

 

 

 

 

 

 

наверх