На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Предательство, взятки, мошенничество, оборотни в пагонах, засилье злобных зверьков ишаков/хачиков, теракты, изнасилов..."Кадыровцы" не по...
  • Светлана Коваленкова
    А почему они до сих пор в России? Или это не наша страна и не наши законы?"Кадыровцы" не по...
  • jamas
    Интересно, а у себя дома эти женщины с гор тоже так себя ведут - призывают кадыровцев за них вступаться? Сдается мне,..."Кадыровцы" не по...

Николай Платошкин о слухах про арест Си Цзиньпина

Сторонник Платошкина

Недавно в СМИ появились сообщения о возможном аресте лидера Китая Си Цзиньпина. Здесь важно то, что было основой для подобных заявлений. А основой были посты в социальных сетях, которых стало очень много по этой теме, поэтому в СМИ начали освещать ситуацию, хотя и не было никаких фактов.

Николай Платошкин

 

Слухи про арест Си Цзиньпина

Если изучить ситуацию подробнее, то кто был первоисточником информации об аресте лидера КНР? Китаянка тайваньского происхождения Джессика Цзен. Она является противником китайского режима, и поэтому постоянно распространяет недостоверную информацию.

Ситуация по поводу ареста Си Цзиньпина отличается от большинства подобных историй только в том плане, что эту тему активнее раскручивают, в том числе подключая западные СМИ, которые обсуждают этот вопрос и связывают слухи с тем, что в компартии Китая есть якобы раскол.

Нужно отметить, что в Китае 16 октября этого года состоится XX съезд компартии, и поэтому перед съездом подобных провокаций, судя по всему, будет достаточно. В основном источником провокаций являются западные страны. Их сообщения распространяются во всем мире, и поэтому, конечно, это бьет по авторитету китайской власти.

Си Цзиньпин

 

Отношения Китая и США

Николай Платошкин полагает, что провокаций против Китая со стороны США с каждым месяцем будет все больше. Не нужно забывать, например, о визите Нэнси Пелоси в Тайвань, где она утверждает, что США поддерживают независимость Тайваня.

Подобное происходит на фоне негативной реакции Китая, потому что руководство Китая просило Пелоси ни в коем случае не прилетать туда и не выступать против КНР. Она же все делала демонстративно. И при этом, конечно, Николай Платошкин подчеркивает, что руководство США полностью поддерживает подобную тактику.

Раскрутка сомнительных сообщений о Си Цзиньпине является частью информационной атаки США против Китая, в чем нет никаких сомнений. Потому что если бы не было противостояния, то подобные сообщения об «аресте» лидера Китая, которых и до этого были сотни, просто бы игнорировались.

Не нужно забывать о том, что лидер Китая Си Цзиньпин за несколько дней до появления слухов об аресте утверждал, что КНР нужно готовиться к реальному противостоянию с режимом в Тайване.

Компартия Китая

 

Для чего это делают

Николай Платошкин отмечает, что подобные провокации нужны для дискредитации «неугодных» режимов. И Китай в этом смысле пока что не является самым главным примером.

Главный пример — это Северная Корея. Потому что запад в основном использует новости о Северной Корее из публикаций Южной Кореи, то есть ложные данные о стране воспринимаются как истина. На эти новости из Южной Кореи никто бы не обращал внимания в мире, но благодаря тому, что они публиковались на западе, об этом писали во всех странах мира.

Потому что КНДР — это враг для западного мира, поэтому не просто запрещают торговать с этой страной, но еще и в информационном плане пытаются максимально дискредитировать эту страну.

Ким Чен Ын (лидер КНДР)

 

КНДР, уверен Николай Платошкин, это пример того, как запад действует против оппонентов в международной политике. И поэтому слухов об отстранении власти в Китае, о различных «переворотах» и проч. будет еще очень много.

Ведь если снова вернуться к КНДР, то нынешний лидер страны тоже был «арестован» сотни раз, якобы отстранен от власти и так далее. Здесь дело в том, что в отношении врагов запада не используется критическое мышление. Достаточно просто создать жупел — и на этом все.

Против СССР на западе использовались аналогичные приемы. Вместо того чтоб изучать ситуацию с точки зрения науки, чтоб проверять факты, просто об СССР распространяли любую ложь, направленную на дискредитацию советской власти. Издавали Солженицына, белых эмигрантов, которые якобы знали, что происходит в СССР, называли цифры, как будто бы работали в архивах, хотя этого, конечно, не было.

Картина дня

наверх