На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    С такими темпами завоза мигрантов Россия скоро станет мусульманской страной, а мы нацменьшинством. Придется Путину ис..."Кадыровцы" не по...
  • Геннадий Малахов
    Вернуть с госсобственность всё стратегические отрасли! Оставить обслугу населения!Цунгцванг от Путина
  • Олег Самойлов
    У них на это внимания НЕ обращают!"Кадыровцы" не по...

Депутаты Госдумы от КПРФ о репрессивных законах: "Политика устрашения окончательно добьет авторитет власти"

На отчетно-выборной конференции обкома КПРФ депутат от Новосибирской области Вера Ганзя заявила, что перед выборами власти начали « тотальное, масштабное запугивание населения»:
Депутаты Госдумы от КПРФ о репрессивных законах: "Политика устрашения окончательно добьет авторитет власти"
«Перед выборами идет тотальное, масштабное запугивание населения. Усилена ответственность за сопротивление полиции — пресловутый „пластиковый стаканчик“ может обернуться серьезной уголовной статьей. Встречи депутатов с населением приравняли к митингам, ввели чудовищные штрафы за „клевету“ в интернете. А что такое „клевета“? Как правило, это несогласие с действиями власти. Последний закон — запрет агитации в интернете, за нарушение запрета — блокировка сайта и штраф.<…>
Нам надо сегодня жестче вести борьбу, выставлять кандидатов на каждый округ, драться, привлекать сторонников. Какие мы бы не получили сложности от репрессивных законов, мы должны научиться быстро и жестко реагировать. <…>
Партия власти делает все для того, чтобы народ запугать. Репрессивных законов, как из рога изобилия, Госдума, Совет федерации и президент выдают очень много. Их расчет на то, чтобы протестные настроения перед выборами нивелировать. Но они заблуждаются. Протест будет расти, и искусственными методами его ни уменьшить, ни уничтожить. Нужны серьезные социальные и экономические стимулы, чтобы это изменить. Но власть наша не понимает этих вещей.
Источник: https://tayga.info/164915

Действительно, власть этого не понимает. Чего они стараются добиться политикой устрашения? Неужели история ни чему не учит? Разве можно удержать власть политикой устрашения? Пусть вспомнят последнего российского императора Николая II . Не стоит повторять его ошибки. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что политика устрашения - это опасный путь.

Депутаты Госдумы от КПРФ о репрессивных законах: "Политика устрашения окончательно добьет авторитет власти"
«На нас идет злобный натиск, преследование со стороны «Единой России» и правоохранительных органов.
Если президент не может их одернуть, если продолжаются погромы, запугивания, избиения молодых людей, атаки на народные предприятия — это опасный путь. Ведь «Единая Россия» и правоохранители уже просто «достали» граждан.
Что мы видим сегодня на каждом шагу? Сел в машину — плати, припарковался — плати, вошел в метро без маски — плати 5 000 рублей. Одуреть можно! И рядом маски не найдешь! Огрызнулся, два слова не так сказал — еще 10 000! Короче говоря, седьмой год подряд доходы не растут, а поборы стали просто дикими, несусветными!
На встрече с президентом я подчеркнул: сейчас готовы протестовать 17% населения, это 20 млн недовольных! В такой ситуации политика устрашения окончательно добьет авторитет власти.
Источник: https://svpressa.ru/politic/article/290453/

Натиск со стороны партии власти идет не только на простых россиян. Даже оппозиционные депутаты подвергаются этому натиску. Совсем недавний пример обвинение в незаконном обогащении депутата Саратовской думы Николая Бондаренко.

Депутаты Госдумы от КПРФ о репрессивных законах: "Политика устрашения окончательно добьет авторитет власти"

Николай может лишиться мандата. А появилось это обвинение после того, как он заявил о своем намерении участвовать в выборах в Госдуму от того же округа, что и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Почему-то до этого никто Бондаренко не обвинял. И после этого еще кто-то верит в честную предвыборную борьбу?

Депутаты Госдумы от КПРФ о репрессивных законах: "Политика устрашения окончательно добьет авторитет власти"

Рейтинг доверия к Президенту и власти в целом в последнее время постоянно падает. И такие действия «Единой России» только добивают рухнувший рейтинг. И если власти не займутся социальной сферой, ситуация будет только ухудшаться. Но пока мы такого не видим.

Многие надеются, что Президент в послании Федеральному собранию объявит о смене курса, но, я думаю, ничего нового он не скажет. А даже если и скажет, то не факт, что его поручения будут исполнены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх