На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Толпы мигрантов б...
  • Владимир
    Видно, их диаспорам нужны сильные бойцы - ММАшники, только вот для чего??? Что-бы одним ударом СВОшника... Это они на..."Кузница" террори...
  • alik3456 Джексон
    Лучше бы могилу себе искала бы где-нибудь в израиле...Это даже не дно: ...

Почему заслуженный учитель России выражается как рецидивист Доцент?

автор - Школа экзорцистов

Захожу я однажды в твиттер, и вижу, что там народ активно фотошопит широко известного в узких кругах заслуженного учителя России Тамару Эйдельман - ну, ту самую, которой очень не нравится, что даже в рукопожатной школе, где учатся в основном мажоры и "дети Арбата", ученики постоянно употребляют выражение "Мы победили!" - в виде Доцента из известного советского фильма "Джентльмены удачи". Что сие значит, спрашиваю я себя? Я что-то пропустила? Оказывается, да - пропустила! Пришлось мне идти в интернеты и выяснять, что же я такое пропустила. Результатами своих изысканий, а также своими мыслями по поводу сего вполне прецедентного события я сегодня делюсь с вами.

Дело было так. На днях "заслуженный учитель России" пани Эйдельман, давая интервью широко известному в узких кругах Дудю, поведала удивительную историю. Цитирую:

«Нам привозили гуманитарную помощь немцы — в 91-м или в 92-м году. И когда они ехали обратно, то в Белоруссии их «мент» остановил… А там был такой высокий учитель… И говорит: «А хочешь фуражку купить?» Он говорит: «А я хочу всю форму за 50 марок». За 50 марок «мент» разделся до трусов».

При этом она так весело смеялась, что даже гражданин либеральной ориентации Дудь нахмурился и сказал, что над этим нельзя смеяться, что это ужасно и унизительно. В ответ пани Эйдельман уперла руки в боки и заявила, что "Менты нам не кенты". Впрочем, давайте лучше посмотрим на это:

Кстати, обратите внимание: в тот момент, когда пани Эйдельман упирает руки в боки, она действительно становится похожей на Доцента:

Доцент. Изображение  из  открытых  источников.
Доцент. Изображение из открытых источников.

Впрочем, это так, лирическое отступление. Переходим к сути.

Что мы увидели, граждане? А мы увидели, граждане, самый обыкновенный фашизм. Ибо:

Базовым признаком любого фашизма является фундаментальное (т.е. не по факту конкретных поступков, а изначально, по факту рождения) разделение людей на сверхлюдей и на недолюдей, которых необходимо тем или иным образом искоренять. И формы фашизма отличаются лишь по критериям этого разделения. Разделение по расовой принадлежности даёт расизм, по национальной — нацизм. Также бывает фашизм социальный.

В данном случае мы имеем дело с фашизмом социальным: принадлежащая "к людям с хорошими лицами" пани Эйдельман считает себя "сверхчеловеком", а белорусского "мента" - недочеловеком. И не надо говорить, что пани Эйдельман не может быть фашисткой в силу того, что она человек "имеющий определенные этнические корни": ещё как может! Я уже писала об этом в своей статье "Кто же был первым фашистом?" и могу повторить: фашизм - это не обязательно против евреев. Фашизм -   это разделение   людей     на     высших  и  низших,  сверхчеловеков  и  недочеловеков. А кто первым     разделил  людей     на    б-гоизбранный   народ,  и    неевреев,  которых можно   не только  обманывать,  но и    убивать  ради  "земли обетованной"? Вот то-то!

Так что фашизм и еврейство вполне себе совместимы, и взгляды у пани Эйдельман вполне себе фашистские.

Но дело тут не только во взглядах, но ещё и в манерах. Когда я увидела, как эта пани упирает руки в боки и произносит фразу "Менты нам не кенты" (посмотрите ещё раз видео), моей первой мыслью было: "Я бы на месте Дудя дала бы ей пощёчину и не посмотрела, что пани - особь женского рода".

А второй моей мыслью было: "Боже мой! Какой кошмар! Вот эта особь, ведущая себя как торговка с Привоза - заслуженный учитель России? Она учит русских детей и пишет в разных журнальчиках разные умные статьи на педагогические темы? Остановите Землю, я сойду! Ибо это какой-то позор! Нет, даже не позор, а позорище!"

В этой связи я ставлю вопрос так. Я очень хорошо знаю, что блогосфера отслеживается. Поэтому прошу считать эту статью запросом, так сказать, к министерству образования и к министерству культуры: а как вы считаете, это нормально, что у заслуженного учителя России манеры и жаргон - как у рецидивиста Доцента?

Не, я прекрасно понимаю, что пани Эйдельман человек из тусовочки, что там всё схвачено и заплачено, и т.д. Но всё -таки ответ на вопрос хотелось бы услышать.

Картина дня

наверх