На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...
  • Аркадий Цыганов
    А Екатерину Великую может тоже запретит?Шольц запретил Пу...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...

Ее там не съедят?

Дилетант о политике
Наталью Поклонскую назначают послом в Африку

Если я правильно понимаю, Наталью Поклонскую, которая проголосовала против пенсионной реформы, собираются отправить послом в Республику Кабо-Верде, расположенной на Островах Зеленого Мыса, которые находятся в 600 км от Африки.

Нормальное такое назначение... Ее там не съедят? Хотя Поклонской и не такие подавятся.

Зато там круглый год плюс 25, как в Доминикане. И вокруг море... Красота!

Я пошла разбираться, что это за страна и достойна ли она нашей Наташи. Вдруг ее там будут обижать? Я этой чунга-чанге никогда не доверяла.

Есть президент, парламент и многопартийная система - зарегистрировано 7 партий, и все практически демократические. "Движение за демократию", "Партия демократического единения", "Демократический альянс за перемены" и "Африканская партия независимых". Ну и по мелочи кое-что.

А коммунистов нет, что ли? Безобразие. Что за многопартийность без коммунистической партии скажите мне? Африканская партия независимых... Назовут же, прости Господи!

Что там еще? С конца 1980-х годов проводится политика либерализации в экономической сфере. Значит, экономики там нет. Сахарный тростник рубят?

Прокуратура есть. Ну, с этими все понятно, их ничем не возьмешь. Даже если на островах ничего не будет вообще, кроме разнообразного животного мира, всенепременно там появится институт прокуратуры и будет надзирать за законностью.

Внутренний порядок обеспечивают подразделения полиции, в которых служат 880 человек. Полиция подразделяется на муниципальную, уголовную и транспортную.

Какой там транспорт, интересно? Плоты, на которых ребята сплавляются в Африку?

Имеют дипломатические отношения с Российской Федерацией с 1975 года. Ну-ну.

Народу живет - полмиллиона. Меньше, чем во Владивостоке. И у них 880 полицейских... Как они справляются, не понимаю? Во сколько, например, человек патрулирует улицы? Там есть улицы или они живут в хижинах?

Основная сельскохозяйственная культура- кукуруза. Как это прекрасно!

Разводят овец и ловят тунца.

Ну, все понятно. На островах отлично отдыхается от цивилизации, если я правильно понимаю - там даже постоянного автобусного сообщения нет.

И что там будет делать Наталья Поклонская с ее активным характером? Есть кокосы и жевать бананы?

С другой стороны, климат хороший, народ спокойный, работа не пыльная. Сама себе хозяйка, и никто в спину не ширит. Может, референдум какой проведет, научит ребят петь "Боже, царя храни"...

Ну, посмотрим. Лишь бы там африканские маски не замироточили!

Картина дня

наверх