На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    И о какой победе тогда говорить? И так не все на новых территориях так уж довольны происходящим, а уж теперь с наплыв...Мигранты штурмуют...
  • Андрей Павлов
    Сицилийская мафия в Штанах ещё в 30х годах прошлого века осознала, что по доходности строительство близко к торговле ...Мигранты штурмуют...
  • Александр Попов
    А вас почему пропустили?Без репрессий Рос...

Паспорт РФ нужно выдавать синхронно с постановкой на воинский учёт, — глава СПЧ

Выдавать паспорт РФ иностранцам нужно одновременно с постановкой на воинский учет. Такое мнение высказал глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

По его словам, сейчас мужчины-мигранты после получения паспорта «забывают» встать на воинский учет. Фадеев напомнил, что на воинский учет должны вставать все мужчины, в том числе с проблемами здоровья, а не только военнообязанные.

«Новые граждане России должны иметь не только права, но и обязанности. В том числе, защищать свою Родину.

Часто они получают паспорт, а встать на воинский учет в военкомат забывают. Это неправильно. На него должны вставать все мужчины, не только военнообязанные.

Наше предложение — синхронизировать выдачу российского паспорта и постановку на воинский учет. Мы готовы принять участие в продумывании формальной процедуры синхронизации этих актов», — заявил Фадеев сегодня в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Почти одновременно с этим заявлением на Софийской овощебазе в Санкт-Петербурге силовики провели рейд, в результате которого доставили в военкомат около сотни новоиспечённых граждан России, прибывших из бывших советских республик Средней Азии.

Целью рейда был не только поиск нарушителей миграционного законодательства, но и уже получивших российский паспорт.

Сообщается, что в ходе проверки было выявлено почти 400 иностранных граждан, из них около ста недавно получили заветное гражданство, почти все они были доставлены в районный военкомат для проведения процедуры постановки на воинский учет.

Источник: https://rusvesna.su/news/

П.С.

А уклонистов привлекать к административной и уголовной ответственности!!!

Картина дня

наверх