На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Воскресенский
    Нарушил закон, понёс наказание и марш-марш домой в кишлак.Жалкое зрелище: т...
  • Александр Шелегеда
    Каков Шойгу таково и его окружение Шойгу не имея высшего военного образования и имея звание старшего лейтенанта получ...Задержан заместит...
  • Поля Русс
    А этого убийцу упыря посадить в камеру к нашим уголовникам и все….не придется ему 20 лет сидеть…ребята там сократят е...Адвокаты диаспоры...

Призывы лишать дипломов некоторых врачей происходят не от большого ума

автор - Советский патриот

Скандально известный господин Г., регулярно вызывающий своими заявлениями неоднозначную реакцию в обществе, вновь решил потыкать палочкой в рассерженный муравейник. Ну или в пчелиный улей. Человеку явно не дает покоя слава Герострата или старухи Шапокляк, считавших, что хорошими делами прославиться нельзя -- только плохими.

В общем, никогда такого не было и вот опять. Опять господин Г., чью фамилию я не рискну написать, чтобы не привлечь внимание всевидящего цифрового Большого брата, ляпнул заведомую глупость, поддержав давно витающую в воздухе убийственную идею лишения дипломов врачей, которые не поддерживают их идею одной всеобщей медицинской процедуры.

Призывы лишать дипломов некоторых врачей происходят не от большого ума

Почему это предложение Г. является крайне вредным, независимо от того прав он или не прав?

Главная проблема последних полутора лет -- это острый дефицит медицинской помощи вообще. В том числе и нехватка медицинских кадров.

И если для борьбы с той самой простудой кадры еще находятся путем переманивания врачей и медсестер из других направлений, то врачей других направлений сейчас в стране категорически не хватает. Дошло до того, что уже хирурги исполняют функции терапевтов. Из-за этого приостановлено оказание обычной или плановой медицинской помощи. И взять новые кадры просто не откуда. Уже пенсионеров мобилизуют и приглашают аллах знает кого из регионов Средней Азии.

Ну давайте в таких условиях лишать врачей дипломов и отстранять их от оказания медицинской помощи населению. Видимо, вам мало 730 тысяч россиян, которые  ушли из жизни раньше времени за эти полтора года?

Призывы лишать дипломов некоторых врачей происходят не от большого ума

Причем, большая часть ушла из жизни именно из-за неоказания им медицинской помощи по другим, обычным болезням.

Так что, прежде чем называть других людей yбийцaми, как это позволяет себе господин Г., пусть лучше назовет этим словом тех, кто уполовинил наше здравоохранение своей преступной оптимизацией, оставив людей без больниц, поликлиник, врачей, станций "Скорой помощи" и прочих так дефицитных теперь вещей.

Но он этого не сделает, т.к. он сам кормится с этого бизнеса и получает из их рук медальки. А значит он сам соучастник, который сейчас отвлекая внимание громче всех кричит "Держи вора!".

Картина дня

наверх