На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

Путину нужны единомышленники чтобы спасти Россию, а не те, кто его окружает

 

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Путину нужны единомышленники чтобы спасти Россию, а не те, кто его окружает

Как ни крути, а вытаскивать Россию из кризиса придётся Путину. Давайте смотреть на вещи трезво и объективно – никто вместо него этого сделать сейчас не сможет, и главное – никто не будет, потому что не захочет, а нам всем нужно, чтобы это было обязательно сделано.

Когда страна попала в сложную ситуацию, все потенциальные претенденты на национальное лидерство в виде руководителей «оппозиционных» партий и движений в серьёзных вопросах как-то понемногу вообще перестали «отсвечивать», зато чаще стали высказывать свой «одобрямс».

Зюганов и Миронов (иллюстрация из открытых источников)

Вот поболтать о чём-нибудь отстранённом, или банальном на камеру – это они первые, а как что-то сделать и взять на себя ответственность, это увольте.

Между тем, сегодня умение политика или общественного деятеля брать на себя ответственность оказалось на вес золота, и когда это умение стало востребованным, выяснилось, что таких в высших эшелонах власти «раз, два, и обчёлся».

У большинства людей в окружении Путина, как нам кажется, нет ни вышеуказанных умений, ни желания что-то реально делать, потому что делать что-то реальное они не привыкли, а самое печальное – среди них очень мало единомышленников президента.

Вы скажете, что Путин сознательно отбирал людей в свою команду, обладающих совершенно определёнными качествами и имеющих определённые цели во власти, которые сегодня оказались бесполезны, а то и вредны для государства.

Мы целиком согласимся с этой точкой зрения, но пытаемся мыслить немного шире, и здесь, как ни крути, а выходит, что Путину нужны единомышленники, чтобы спасти Россию, а не те, кто его окружает сейчас, среди которых, как нам видится, большинство старается отсидеться, отмолчаться.

Иллюстрация из открытых источников

Сегодня как никогда актуальна сталинская фраза о том, что «кадры решают всё». Именно сейчас кадры решают всё, в том числе судьбу нашей страны, и нас с вами, и наших детей, и внуков. Но мы говорим не о старых, а о новых кадрах.

Мы уверены, что «наверху» помимо прочих есть немало умных и достойных людей, которые это прекрасно понимают, и постараются подтянуть «наверх» людей действия.

На данном этапе нужно подтягивать единомышленников Путина, чтобы «наверху» появился единонаправленный политический организм.

Нужно подтягивать «наверх» людей, идущих во власть не за карьерой, а чтобы реализовывать проекты стратегического характера, чтобы мы могли не только сейчас выстоять, но и потом устоять. Такие люди в России есть, и об их привлечении уже сегодня надо думать.

 

Картина дня

наверх