На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лобачев
    Да и хрен с ними, с коммуникациями, они дешевле чем сам мост.Небратья всё-таки...
  • Сергей Лобачев
    Наверное Вы правы я не спец в якорях и навигации. Сужу с позиции дилетанта и так думаю что остановить судно любыми пу...Небратья всё-таки...
  • Владимир Соловьев
    ПОЛИТИК - ОН ТО ЖЕ ЧЕЛОВЕК И ОН НЕ МЕНЯЕТСЯ С ГОДАМИ. ТАК ЧТО ЭТО ВСЁ ФАНТАЗИИ АВТОРА О ВРЕМЕННОЙ "РАЗНОСТИ" ОДНОГО И...Бортник: Русские ...

Чиновник засобирался на ПМЖ в Канаду и его взяла ФСБ


Ну, а как иначе? У нас только так и надо и даже еще жестче. Потому как надоело слушать про то, что возбудили дело против чиновника, а он каким-то образом уже оказывается за границей со всеми деньгами и потом ни посадки ни возвращенных денег.

В связи с этим делом бывший сотрудник ФСБ Сергей Данилов сообщил в СМИ, что в его распоряжении была агентура, состоявшая из работников загсов, архивов, паспортных столов, домоуправлений, военкомата и пр. Когда госслужащий начинает собирать документы для ПМЖ (а это большой объем бумаг из разных инстанций), кто-то из агентов обязательно об этом сообщит.

Нормально же...

Недостачу рекордной для Ленобласти суммы в муниципальном округе «Выборгский район», как следует из заявлений СК РФ и прокуратуры Ленобласти, обнаружили 11 сентября. Это произошло в результате негласной проверки сотрудников УФСБ СПб и области, которые заинтересовались имущественным положением председателя Комитета финансов Александра Болучевского. Чиновник, по предположительной информации, полученной редакцией от источника в питерском управлении ФСБ, стал собирать документы для подачи прошения о постоянном месте жительства в Канаде, чем и привлек внимание сотрудников безопасности.



В собственности две трехкомнатные квартиры, 7 земельных участков (5 под индивидуальное строительство, 2 для ведения сельскохозяйственной деятельности), 3 жилых дома и 4 транспортных средства общей стоимостью 13 млн рублей. Такую же сумму наличными сотрудники правоохранительных органов обнаружили во время обыска в его доме.

Подобное благосостояние для чиновника даже районного уровня не редкость. Высокая зарплата (хотя 500 тысяч в месяц для председателя районного комитета все-таки многовато), жена занимается бизнесом. На многочисленные дома, участки и квартиры могли бы и не обратить внимания, но когда Болучевский, по словам источника в ФСБ, начал собирать документы на ПМЖ, сотрудники безопасности копнули поглубже и выяснили, что основные дорогостоящие покупки чиновник сделал в последние два года. Причем расплачивался, как сообщил источник в прокуратуре, не банковскими картами, а наличными деньгами. Этот факт вызвал подозрение, и чекисты начали проверять деятельность Болучевского в администрации.

Деньги чиновник решил изъять из средств, выделяемых на капитальный и текущий ремонт зданий. Как признал один из сотрудников СК РФ по Ленинградской области, это был довольно умный ход.

«Ремонты, особенно капитальные, — дело долгое и финансируются поэтапно, — рассказал источник «Новой». — Болучевский и его подельники (а то, что заниматься хищениями в одиночку он не мог, нам совершенно ясно) оформляли акты выполненных работ на ремонтируемых объектах задолго до их выполнения. Деньги на оплату по фальшивым актам приемки переводились не подрядчикам, а на фирмы-однодневки, подконтрольные Болучевскому. Часть обналичивалась, часть уходила на неизвестные счета.

Если бы не проверка ФСБ, эти хищения могли бы быть выявлены лишь при необходимости расплатиться с реальными исполнителями работ. Скорее всего, Болучевский думал, что к тому времени он уже будет недосягаем для ленинградских правоохранительных органов.

Все это, и даже больше, по отношению к подозреваемым чиновникам нужно было делать лет на 20 раньше, тогда бы у нас не сформировался огромный список сбежавших с деньгами в Англию и США.

https://masterok.livejou...

Картина дня

наверх