На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кептицин
    Как-то в России нет "зелёных карт" для азеров, таджиков, кыргызым ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Vladimir Soukhatchev
    Вы таки не правы: Марат Шакирзянович Хуснуллин таких назвал уже несколько миллионов и убеждает россиян в том, что Без...Жалкое зрелище: т...
  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Война проиграна. По большому счёту, вступление ополченцев в Киев – вопрос времени

23.07.2014.

Автор: Владимир Чернышёв

Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой. <Макиавелли> 

Война на Украине всё больше заходит в тупик, единственный выход из которого – это капитуляция Киевской власти.
Если отбросить все эмоции, бравурные доклады и победные передачи по укроТВ, то становится ясно – война Киевом проиграна уже сейчас. Да, именно сейчас, когда их войска находятся в нескольких километрах от Луганска и Донецка. Почему? Давайте посмотрим, что мы имеем в сухом остатке на 20 июля.
1) Имея, первоначально тотальное превосходство во всем - в технике, в людях, в авиации, украинская армия за несколько месяцев смогла продвинуться всего на несколько километров и взять некоторые малозначительные населённые пункты. Может показаться, что оставление Славянска и Краматорска – есть некая военная катастрофа для ополченцев? Но это, конечно же, не так. Во первых, несколько месяцев самые боеспособные силы украинской армии штурмовали полностью окружённый Славянск. Который не сдали, а наоборот, все его защитники вышли из окружения и присоединились к основной группировке войск. То есть, имея огромное превосходство во всем, Киевские власти добились по сути локальных успехов. При этом, так и не отрезав повстанцев от границы с Россией.
2) Экономический крах страны не за горами. украинская экономика, ещё до событий на «Майдане», дышала на ладан. Проводить долгую и дорогую войну там просто не в состоянии. Поэтому техническое превосходство украинской армии может продолжаться ещё считанные недели. После чего наступит коллапс – не будет снарядов для танков, не будет топлива для самолётов. А в тактическом плане украинская армия всегда проигрывала ополченцам.
3) Этот пункт выходит из предыдущего. Самые боеспособные части украинской армии – наёмники. Профессионалы очень хороши для ведения быстрой и победоносной войны. Но никак не затяжной и в кредит. А деньги скоро закончатся. Да и не пойдут они в штыковую на ополченцев, защищающих свои семьи, и потому дерущихся насмерть.
4) В случае если, войну не получится закончить до холодов, то обманутые и ограбленные жители Украины просто сметут Киевскую власть. На Украине недолюбливали Януковича, но думается, что даже в самых западных её областях теперь поняли, что при Викторе Федоровиче жилось лучше, чем при Евро-интеграторах. И что, чем больше те будут при власти, тем будет хуже. Это очень быстро дойдёт, после наступления холодов, так как топить, по сути, нечем, а все деньги, налоги, кредиты и т.п. уже ушли на войну и что больше никто ничего не даст.
5) Осенью начнут охлаждаться и самые горячие европейские головы. Им совершенно не нужен конфликт около их границ. Украинская артиллерия может ведь случайно пальнуть и по Варшаве. Украина - это не Греция и не Югославия, отсюда и беженцев могут быть миллионы. К тому же задумка была - то совсем другой. Вместо быстрого захвата украинского газопровода, они могут его потерять навсегда. Ну и, конечно, не может идти и речи о том, что бы выделить Украине сколь - нибудь значительные деньги. В Европе уже давно поняли, что все их кредиты осядут на Юго - Востоке страны в карманах бездарных генералов.

Поэтому вывод напрашивается сам собой. Война на Юго-Востоке закончится уже через несколько месяцев страшной катастрофой для Украины. Боюсь, что ополченцы, войдя в Киев, застанут его разграбленным, разрушенным и безлюдным. Войдут в него без боя, потому что некогда великий город просто некому будет защищать. 

Источник: http://polit-show.ru/766-voyna-proigrana-po-bolshomu-schetu-...

 

Картина дня

наверх