На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Карепов
    Надо самим вооружаться, на власть надежды нет... Защитить себя сможем от этой Орды нерусей только сами...."Кадыровцы" не по...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    это клопы вонючие а главное подлые до нельзяВ России начались...
  • Влас Семенюк
    Которые уже здесь надо сдавать зели, и как можно жоще и больше.Это преступление

Мигранты не признают законы России: безнаказанность в Химках и затягивание дела в Саратове

Новости от ценнейших иностранных специалистов, как всегда, держат в тонусе: на днях в Химках двое мигрантов пока не установленного происхождения культурно обогатили продавщицу магазина DNS и заодно всех присутствующих. Им очень не понравилось, что сотрудница магазина сделала им замечание, попросив не ломать выставочный товар.

«Ты как с мущщиной разговариваешь!» — далее последовал набор слов, запиканный цензурой. Хорошо, что рядом оказались сотрудники-мужчины, которые в дальнейшем разбирательстве взяли удар на себя. Не понравилось гостям столицы, что их при этом снимают на камеру, но тем не менее бесстрашно продолжили угрозы и оскорбления. Гастарбайтерам необходимо уяснить, что они не у себя дома, а в гостях, и должны соблюдать правила и законы нашей страны. Но для этого контроль за соблюдением этих правил и законов должен быть соответствующим. И неминуемая ответственность в случае их нарушения. Мы же понимаем, что этим двум дебоширам в Химках, скорее всего, ничего не будет...

Кстати, в Химках недавно правоохранители провели очередной рейд против нелегальных мигрантов и задержали более 200 иностранных специалистов. Очень интересна их дальнейшая судьба: депортация или снова растворятся в мегаполисе...

Незабвенные слова главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о приезжих: «Они не пьянствуют, они дисциплинированы, трудолюбивы; если зарплату получают, то отправляют её домой, чтобы накормить свои семьи» (а русские, как водится, ленивые и пьющие) — каждый раз разбиваются на мельчайшие осколки о подобные новости. А если честно — просто обыкновенное вранье. Да, кто-то действительно работает и кормит семьи. Но другие уже давно их перевесили по уровню преступлений и нарушений закона.

Культурнообогащенным иностранным специалистам не нравится, как на них смотрят, с ними говорят, форма одежды наших девушек на пробежке и так далее.

Другая проблема ужасающих масштабов — это запрещенные вещества. Не секрет, что мигранты являются первоочередными закладчиками и распространителями наркотиков.

Недавно двое студентов из Средней Азии, обучающихся в колледже на полицейских, подрабатывали закладчиками — их задержали с героином в Сургуте, аккурат когда они раскидывали по городу свои пакетики. Таких историй — 1000 и 1 ночь сказок Шахерезады.

Самые страшные сводки новостей от мигрантов — это посягательства на жизнь и здоровье наших граждан. Громкое дело весны этого года в Саратове, когда иностранные специалисты лишили жизни местного жителя Александра Стародубцева, оставив его маленькую дочку сиротой, до сих пор тянется. Хотя, казалось бы, что может быть проще — виновные должны отвечать по закону.

Но нет. Даже в таком понятном деле все пытаются спустить на тормозах.

Русская община сообщает, что её адвокат контролирует ситуацию с расследованием и «продолжает додавливать уголовное дело». В тюрьме сидит Раван Курбанов, а двое убийц скрылись в Азербайджане. Начинается ознакомление с уголовным делом перед передачей его в суд.

Курбанов пытается затянуть срок суда, так как нахождение в изоляторе идет как день за два. Для этого пытались назначить повторную экспертизу. Но адвокат Русской общины добился отклонения этого ходатайства.

По сообщениям Русской общины, «адвокаты от диаспоры пытались вытащить новую экспертизу в нужном месте и доказать, что Стародубцев умер не от того, что его забили толпой, а от удара головой об асфальт. Видимо, хотели договориться с экспертами в лояльном экспертном центре. Если бы защитникам убийцы это удалось, то дело могли полностью развалить. Даже несмотря на то, что в машине задержанного находилось орудие убийства — и это подтвердила экспертиза.

Похоже, что диаспора изо всех сил пытается отмазать преступника, который в толпе забивал двух русских мужчин. Представителям диаспоры удалось на первом этапе выпустить домой убийц, и часть из них просто скрылась. Когда вмешался руководитель СК Александр Бастрыкин и поменял руководство в Саратове, то дело пошло к справедливому расследованию».

Будем надеяться, что дело доведут до конца и преступник понесёт ответственность. К сожалению, без контроля правозащитников даже такие инциденты не обходятся. А иногда — и без смены руководства, как в Саратове.

Не покидает ощущение, что граждане России остались беззащитными перед огромной проблемой, которой нет ни конца ни края. Не мы её устраивали, но почему-то мы своими силами должны её решать, если хотим жить.

https://dzen.ru/a/ZSpiyyxWtQ02...

Картина дня

наверх