На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

В России оказывается легко купить жилье. Почему я считаю, что чиновники все дальше от реальности

Патриот России
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Здравствуйте уважаемые читатели. Я уже много раз писал о том, что наши чиновники и менеджеры государственных компаний очень далеки от реальной жизни в стране. Особенно в этом отличается глава главного банка страны. Иногда у меня складывается впечатление, что он вообще не понимает, что говорит и где находится.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

То он Крым не признает Российским, то считает что в России надо еще сильнее закредетовать население, хотя все экономисты в панике от закредитованности россиян. И говорят, что вот вот лопнет пузырь от невозвратных кредитах и долгах.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Теперь он считает, что в России легко купить квартиру. Причём благодаря низким кредитным ставкам в его и других банках.

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что доступность жилья в Российской Федерации для граждан страны сохраняется, в том числе благодаря широкому спектру программ с господдержкой для объектов первичного рынка. В то же время он признал, что единственным способом покупки жилья для большинства россиян сегодня остаётся именно ипотека. Его слова передаёт издание  РИА Новости.

«Несмотря на рост цен на первичное и вторичное жилье в 2020 году, который частично связан с рекордно низким уровнем процентных ставок по ипотечным кредитам, доступность жилья для граждан сохраняется», — высказался Греф. Он отметил, что со стороны Сбербанка делается все возможное, чтобы сдержать ставки на приемлемом уровне.
Взять кредит у Сбербанка на покупку квартиры в новостройке можно от 8,4 процента годовых, а на вторичном рынке — от 8,1 процента. 

Я скажу по другому - благодаря именно таким грабическим ставкам и просто заоблачному росту цены на жилье большая часть населения страны может только мечтать о квартире.

А если и берет ипотеку то выплачивает две или три стоимости жилья. И попадает практически в долговой рабство.

А Герман Греф не хочет рассказать например почему его же банк выдаёт кредит в других странах в 2-3 раза с меньшими процентами.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В России 17% кредит в Европе 7%. А насчёт ипотеки то вообще ещё больше разница. В 2-3% в Европе и 8% в России.

Может поэтому Сбербанк получает просто колоссальную прибыль.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

А потом эти деньги просто выплачивает иностранцам за акции.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Уважаемые читатели, я высказал здесь свое личное мнение, ваше может отличаться от моего.

Но лично мне кажется, что такие люди как глава Сбербанка, не понимает реальной ситуации в стране, или просто не хочет её понимать.

И пока такие люди будут занимать ключевые должности в нашей экономике, мы так и останемся колонией США и Европы.

Это мнение автора, а свое пишите в комментариях.

Картина дня

наверх