На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Гвоздева
    В советское время говорили, всё идёт из семьи. Если в семье русских ненавидят и не уважают, откуда у сопляка может по...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Николай Буглов
    Есть проблема - мигранты повсюду, нужно сделать так, чтобы они исчезли из РФ, и всё равно как, но следа ни их, ни их ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Николай
    Местную власть поганой метлой вон из города вместе с мигрантским отребьем.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Запуталась в коммунистах/Зачем нам их столько?

Три недели назад все переполошились, увидев в новостях «коммунисты предложили простить гражданам кредиты - до 3 млн рублей».

Короче, я долго смеялась, когда новость про кредиты прочитала. Главное – все на полном серьезе: официально, в нашу родненькую Госдуму вот этот свой бpeд коммунисты и отправили.

Представила, как бы радовались россияне, если бы им действительно простили кредиты. Фото: интернет, свободный доступ
Представила, как бы радовались россияне, если бы им действительно простили кредиты. 

На что рассчитывали? На шумиху? Тут пишут – скоро выборы (сентябрь 2021), потому, типа – «очки» зарабатывают. Помните - это: «ложки вернули, осадочек остался»? Так и тут – пopжали над ними в Госдуме, и даже некая Елена Перминова, по бюджетам, откомментировла, на полном серьезе. Мол, бюджет (ей вверенный) треснет, совсем… ибо только кредитами нашими они все и живут ( и банкиры в том числе)😉

Думаю, большинство, при слове «коммунисты» вспоминают Зюганова, триггер такой. Ан нет! У нас, представьте себе, около 20 (!) партий коммунистов! Причем одна из них нагло присвоила популярную аббревиатуру КПСС (Коммунистическая партия Социальной Справедливости).

Те, которые с кредитами, называются незатейливо - «Коммунисты России», а их глава – Максим Сурайкин. Вот так он выглядит (1978 г.р.):

М. Сурайкин. Фото: интернет, свободный доступ
М. Сурайкин. Фото: интернет, свободный доступ

Ткнула новости по тегу #сурайкин, сразу вылетело высказывание Максима, про выборы:

…необходимо за счет госбюджета обеспечить избирательные участки спальными местами и трехразовым питанием для наблюдателей в течение всего многодневного периода голосования на выборах.

Я чего-то фигeю. У нас мало штатных «петросянов», типа Жириновского с Милoнoвым? Не говоря уже о местечковых аншлаговцах (в СПб - депутат Петров).

Эх, была же когда-то нормальная КПСС! И все в нее верили 😀 Ленин и партия – едины. И еще Маркс с Энгельсом. Насчет последних многие нынче сомневаются, мол, их, как библию, можно и так, и этак прочесть… и смыслом нагрузить, каким хочешь.

Но – сама суть. Е-ДИ-НЫ!

А тут – разброд и шатания.

Я, знаете ли, в 2019 году была на первомайской демонстрации (иногда я включаю блогера, ага, – репортажи, авторская съемка и т.д).

Еще тогда запуталась в коммунистах: у всех красные флаги и носы. Но – партии разные, да. И лидеры тоже.

Фото Ондатры, 1 мая 2019 год

Мне интересны два момента:

1. Зачем нам столько коммунистов?

Ну вот Зюганов, говорят – системная оппозиция. Всегда угopала с этого термина, кстати. Какая же это оппозиция, если ее официально разрешили? Оппозиция – в подполье должна быть, и писать письма шпионской ручкой!😀 А эти – в Думе сидят… ничего НЕ решают.

Остальные сурайкины – это внесистемная оппозиция?... И?

2. Почему люди вообще идут в партию. Там хоть платят?

Хотя, я слышала – наоборот, все партии членские взносы собирают (у Зюганова когда-то 1000 руб/мес было, сейчас – не знаю).

Еще где-то мелькала информация, что государство подкидывает денег, на содержание партий. Но не всех, конечно – только думских.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх