На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Ва
    "образовался большой затор из сотен автомобилей", у меня один вопрос: эти ребята на автомобилях точно хотят (и не в Д...Облавы на таджико...
  • Николай ИВАНОВ
    Министра Хуснулина в отставку, всех мигрантов с нарушениями -  депортировать. Мариуполь находится в зоне СВО и там до...Мигранты штурмуют...
  • Александр Попов
    Ну да, ВКонтакте 331 человек, но тоже не сильно впечатляет.Без репрессий Рос...

Украина, переплюнув прибалтов переодеванием в форму ss, опробывает эстонский вариант вхождения в ЕС и НАТО

На Львовщине торжественно перезахоронили останки эсэсовцев ваффен СС "Галичины"

Опубликовано: Василич 09|08|2013 

28 июля, в с. Гологоры Золочевского района Львовской области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 16-х эсэсовцев из дивизии ваффен СС «Галичина». Останки павших эсэсовцев были найдены поисковиками коммунального предприятия Львовского областного совета «Доля». Об этом сообщила пресс-служба КП ЛОР "Доля".

 

 

Чин перезахоронения начался с панихиды в сельском храме. Затем торжественным маршем похоронная процессия перешла на кладбище, где состоялось захоронение останков эсесовцев. После состоялось общественное вече, на котором выступили народный депутат Украины от ОПГ "Свобода" Олег Панькевич, депутаты областного совета, председатель сельсовета, представители ветеранских эсэсовских общественных организаций и местные активисты.

Выступая на вече, директор КП ЛОР «Доля» Святослав Шеремета отметил, что информация о захоронении в поисковиков предприятия была давно. Но только в этом году, благодаря сельскому голове и старожилам села Гологоры, удалось найти заброшенное захоронение эсэсовцев, погибших здесь в июле 44-го в Бродовском котле, когда советские войска раскатали в пух и прах дивизию ваффен СС "Галичина" . «Сегодня наши павшие эсэсовцы дивизии Галичина », в присутствии многолюдной общины, получили заупокойную молитву воинские почести. Вечная им память», - сказал Святослав Шеремета. Также он поблагодарил присутствующего на перезахоронении народного депутата Украины Олегу Панькевичу за то, что в 2007 году, будучи депутатом областного совета, инициировал создание коммунального предприятия «Доля». За время функционирования КП ЛОР «Доля» его поисковиками найдены очень много неизвестных заброшенных захоронений украинских пособников Гитлера.

 

 

Рекомендуется к просмотру: 

 
 
Комментарии к статье:
 

Антифа 

- Фашизм в купе с национализмом ,где бы он ни был,в Эстонии или на Украине одинаково отвратителен!

 

 

(анонимно)

- mne tak stidno pered dedom 4to mi takoe pozvoljaem! gitler ze pisal 4to nelzja delat universiteti 4to mi rabo4aja sila a ih potom tak voshvoljajut

Рома нов. 

Попробовали бы эти недобитки фрицевские где нибудь в Донецке или в Днепропетровске такое устроить!Ух и больно бы им было вспоминать об этом!Если вообще не убили бы..Шахтёры и металлурги народ суровый!

Kirik

- Миллионы украинцев воевали на стороне советского союза и без колебания отдавали свои жизни во имя нашей общей Победы.Вечная им память!А западники на Львовщине только позорят украинский народ!

Ozols

- Нда... просто гандоны какие-то. Прошу прощения за резкость. Но по другому никак.

Брама

- Трагикомедия тварийная. С православным крестом отпевают фашистов. Тьфу! Идиотизм. Они хоть знают, что немцы , большей частью, протестанты? И хоронят их не так, как православных.
Трудно представить что-то пафоснее и нелепее этого действа.

ккк

- Ну вы не совсем правы , в дивизии Галичина воевали не немцы, а украинцы , а они вполне могли быть православными. Это во -первых, а во-вторых это может не православный батюшка и не православный крест, это может быть униатская или греко-католическая церковь, т.е. католическая церковь восточного обряда. В том что хоронят по человечески прежних врагов , тоже не вижу особой беды , у нас в Нарве целое кладбище вражеское на месте Сутгоффского парка и ничего живем рядом и не возмущаемся. Покойников нечего делить , они покойники. Другой вопрос это живые , тут согласен- фашисты и подонки ,если бы погибших просто похоронили , а то устроили политизировано-театрализованное зрелище, с немецко- фашистской атрибутикой.

(анонимно)

- ккк,  их хоронят не заслуженно, эти почести должны принадлежать другим людям, многие из них похоронены в братских могилах, а у некоторых и могилы нет. души этих же ссовцев давно в аду а сгнившие тела оскверняют землю.

ккк

- А кто говорит что они заслуживают почестей, я только лишь сказал, что каждому нужно 2 квадратных метра для упокоения и нашим и не нашим. Что наши сталинские НКВДэшники или командиры шрафбатов были лучше фашистов , нет не были. Солдаты немецкой армии все были фашистами ? -Нет не были . Все добровольно пришли на чужую землю воевать ? -Нет . Я посмотрел бы на вас , родись вы немцем в Германии , в году эдак 1920, пошли бы вы против нацистской машины , отказались бы идти воевать ? Впрочем история русского народа имеет очень похожие , тёмные пятна истории. Сталинские репрессии , лагеря , стукачество , голодомор , переселение целых народов. У многих наших руки тоже по локоть в крови. Однако они лежат в могилах , а не где нибудь в болоте. Надо делать выводы и не допускать в будущем таких вещей , какие творились в середине прошлого века, а не цепляться вечно за старое и попрекать. Вот и вам всем могу порекомендовать не быть ведомыми и не жить стереотипами, глядишь не будет тотального оболванивания , не будет ни 33 -го года в Германии , ни 37-го в СССР, ни 41-го...

GGG

- Я вот только одного не понимаю, почему при всех миллионах репрессиях в советском союзе, почему не растреляли всех этих подонков синимяэских и того деда что на фотке в эсэсовской фуражке? Или что, насвистели нам в очередной раз про "кровавые сталинские зачистки"?

ккк

- Все или почти все эти подонки, не избежали наказания, пленные немцы до середины 50 годов ,работали на восстановлении разрушенных городов и производств, прежде чем отправится домой на родину. Если надо было расстрелять всех как ты пишешь, то надо было бы уничтожить к примеру половину латышей, потому что воевавших латышей по разные стороны баррикад было как теперь говорят фифти-фифти. Половина воевала армии СССР , половина в Германской, что надо было устроить геноцид почище Гитлера и уподобится ему ? Эстония тоже скрывает свои цифры воевавших эстонцев на стороне немцев, процент тоже будет большой. Да что говорить число русских, воевавших на стороне нацистов дошло до 700 000. Интересный факт в рядах Германской армии на разных фронтах воевали и кавказцы и кубанские и донские казаки и казахи и туркмены и болгары и албанцы и венгры и хорваты и румыны и итальянцы и испанцы и норвежцы и финны и даже такие экзотические как китайцы, индийцы мусульманского вероисповедания и даже негры. Больше всего был удивлен тому , что евреи работали на нацистскую Германию в качестве полицейских , на фронт их не отсылали. Так что если следовать вашему пожеланию, то тут надо было бы половину Европы скосить косой.

Брама

- Это, наверное, сила убеждения. Смотрю на ветеранов- всегда такие лица светлые, мурашки по коже. А на этих стариков смотрю, прямо РЫЛА сушеные, а не лица. И всегда так. Гады!

ккк

- Самое трудное для человека это покаяние , поэтому мы теряем связи , друзей, рушатся семьи. Эти вот старики, пособники Гитлеровской Германии, тоже не смогли покаяться, не признали свою вину. Вместо этого оправдали свои преступления и с годами в этом только укрепились.Поэтому и рыла у них сушеные как ты пишешь, все наши мысли правда отражаются у нас на лице. Есть правда категория таких стариков , которых трудно осудить, я имею ввиду воевавших за немцев по причине, что их родственников репрессировали при Сталине и они погибли. Тут и Гитлера примешь как нового спасителя. А когда поймешь что ,,попал из огня да в полымя,, уже поздно и не уйдешь.Многие оказались заложниками той ситуации когда с одной стороны Сталин, с другой стороны Гитлер, выбор не большой. Думаю, что если бы не было сталинских довоенных репрессий, депортаций, лагерей, не было бы и столько желающих отомстить сталинскому режиму в рядах гитлеровских войск. А на такие мероприятия как Синимяэсские сборища или вот такие театрально -постановочные похороны в западной Укратне,в униформе, ходят да идейные , махровые , которые ни на йоту не сомневаются в том что было сделано. Но это уже вопрос к нашим правителям, почему запретив советскую атрибутику , не запрещают использовать нацистскую как и сами сборища.

русич

- Это результаты развала СССР. Эстония, Латвия, Грузия ,Литва, Украина и Молдавия оборзели дальше некуда ,а ведь это всё бывшая Российская империя и СССР,им гадам дали свободу ,а они взамен этого России устраивают такие концерты неблагодарные. Пора России собирать свои земли уже!!!

http://www.stena.ee/blog/na-lvovschie-torzhestvenno-perezaho...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх