На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег донсков
    Пора легализовать деятельность народной милиции- вооруженных дружинников , котрым поручить охрану общественного поряд...В России появилас...
  • Walery
    Таджики на машинах, в машинах женщины и дети... Что они все потеряли в России?  Зачем и почему они едут в Россию?  Го...Все! Таджиков не ...
  • Валерий Шляхтин
    Какая хулиганка у этой мрази. Что слабо раскрутить на грабежи и тяжкие телесные?В России появилас...

Ковтун: Наши воины способны нанести колоссальный ущерб России

Соловьев ответил Ковтуну на слова о возросшей мощи ВСУ


Спор между украинским политологом Вячеславом Ковтуном и российским журналистом Владимиром Соловьевым в очередной раз раскрыл несостоятельность заявлений первого. Началом для полемики послужили рассказы Ковтуна о восстановлении ВПК Незалежной до «полной мощности».

Согласно заверениям украинского политолога, бюджет ВСУ на данный момент составляет 6 миллиардов долларов, что позволило Украине полностью модернизировать армию и восстановить ВПК. Теперь, по его словам, с помощью полученного с Запада оружия украинцы способны нанести «колоссальный ущерб» противнику при небольшой численности войск.


Однако подобные высказывания не выдерживают и малейшей критики. Этим и воспользовался Соловьев, вспомнив различные факты, доказывающие несостоятельность украинской военной промышленности. Сорванные контракты на производство и обслуживание техники уже сложно перечислить. Самым ярким примером является, пожалуй, заказ на изготовление одного танка «Оплот», который не выходит реализовать на протяжении последних трех с половиной лет.

Предыдущее же столкновение украинцев с войсками России закончилось потерей значительной части ВМФ Незалежной во время инцидента в Керченском проливе. По его итогам моряки подконтрольных Киеву войск сдались в плен без боя.

«Мы в Крыму! Хочешь узнать силу русского оружия – дернись! Но вы в сторону Крыма вообще боитесь что-либо сделать», – завершил свое выступление Соловьев...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх