На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Пусть для начала докажут свою верность РОССИИ И УВАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕМУ НАРОДУ РОССИИ ПО КОНСТИТУЦИИ РФ!!! Пл...Все! Таджиков не ...
  • Константин Самарин
    Поражает не столько наглость молодого ушлепка, а то, что во всем классе не нашлось ни одного русского парня, который-...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Простой Обыватель
    Они едут к нам не работать, а учить как жить. Как одеваться. За это мы их должны содержать. Если такие умные, то что ...Все! Таджиков не ...

Счетная палата выразила обеспокоенность ростом цен на продукты в России

Покупатели в супермаркете
 
 
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Рост цен на ряд продуктов питания в России в текущем году на фоне хороших результатов уборочной кампании вызывает некоторое беспокойство, заявил аудитор Счетной палаты РФ Алексей Каульбарс, выступая в Госдуме.
В среду в ходе "правительственного часа" в нижней палате парламента глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев представил информацию о ходе проведения осенних полевых работ в России, а также о реализации госпрограммы развития АПК.
 
"В своем выступлении Дмитрий Николаевич отметил, что, несмотря на не очень благоприятные погодные условия, сельское хозяйство продолжает демонстрировать неплохие результаты. Вместе с тем, при росте объема производства сельхозпродукции - если сравнить июль текущего года к июлю прошлого года, это порядка 6% - необходимо отметить и рост цен на отдельные продукты питания, которые входят в состав потребительской корзины", - сказал в свою очередь Каульбарс.
 
 
"Так, с 1 января текущего года подорожали яблоки, лук, морковь, мороженая рыба, рис, пшеничная мука, ржаной хлеб. Учитывая позитивные итоги уборочной кампании, такая ситуация на потребительском рынке вызывает некоторое беспокойство", - добавил аудитор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх