На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • valerij gordienko
    изолировать его а всех приближенных под суд и в удмурские лагеря и на долгоВ России появилас...
  • Vasily Golov
    640 тыс штыков у СВО против 370тыс у ВСУ.Там отсутствует напрочь соблюдение международных конвенций.Россия соблюдает ...Без репрессий Рос...
  • Аудрюс
    Хотелось бы чтоб Россия наконец-то перестала быть проходным двором для всякого сброда....Все! Таджиков не ...

Указам Путина объявлен бойкот: Заговор депутатов за спиной президента

Царьград

Указам Владимира Путина объявлен бойкот. Владимир Левченко раскрыл заговор депутатов за спиной президента. Группа парламентариев хочет разрешить не выполнять распоряжение главы государства.

Хотя официально Запад ещё не конфисковал замороженные русские активы, Россия де-факто уже их потеряла, заявил финансовый аналитик Владимир Левченко в эфире программы "Царьград. Главное".

Разговоры в Европе и США о том, как бы подвести изъятие средств под какую-то законодательную базу, могут продолжаться ещё долго, но исход всё равно очевиден.

Они к этому идут в течение последних двух лет. Причём не по принципу "шаг вперёд - два назад" и не даже не по принципу "два вперёд - один назад". Они идут непосредственно шаг за шагом. Поэтому о каком-то законном обосновании говорить, по-моему, совершенно бессмысленно. Они сидят за круглым столом и только делают вид, что говорят о каких-то законах, о какой-то справедливости, реальной правовой подоплёке и так далее,

- подчеркнул эксперт.

Соответственно, про 300 млрд долларов из резервов ЦБ можно забыть. Эти средства были выведены за границу конкретными людьми в руководстве. Более того, процесс оттока капитала продолжался и в течение всех двух лет спецоперации.

Люди, которые выводят деньги, прекрасно понимают, чем занимаются. Это огромные деньги. Абсолютное большинство населения даже не представляет, о какой денежной массе идёт речь. Да и мы с вами не вполне осознаём масштабы. Между тем, по-моему, на прошлой неделе определённая группа лиц у нас в Государственной думе предложила не исполнять указы нашего президента Владимира Путина. И у меня такое ощущение, что законы России - тоже. И не наказывать за это. Я сейчас говорю о том, что там предложили не наказывать за неисполнение указа президента об обязательной продаже валютной выручки экспортёрами,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Ведущий программы, экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько добавил, что в среде системных либералов действительно поднялся вой по поводу того, что экспортные компании несут серьёзные издержки из-за распоряжения главы государства.

Поражает сам их подход, понимаете... То есть эти же люди, собственно, и вывели туда эти деньги, продолжают выводить и говорят, что это хорошо. Что так, в общем-то, и надо поступать. Ну, поэтому мы и наблюдаем усиление внутреннего противостояния у нас, собственно,

- подытожил Владимир Левченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх