На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Примерно то же самое два года назад говорили про БПЛА. А сейчас это основная ударная сила.Без репрессий Рос...
  • калан
    В первую очередь надо долбонуть по фрсРоссия заморозила...
  • Александр Батт
    Я слышал, что Россия без царя развалилась под коммунистами на 17 частей.Без репрессий Рос...

Китай потребовал денег с Украины, а Украина с Германии...

автор - Кактус кактус

4,5 миллиарда - и это только начало! Именно столько потребовали взыскать с Украины китайские инвесторы.

Китай потребовал денег с Украины, а Украина с Германии...

Китайская компания Skyrizon, которая вложила свои кровные в покупку "Мотор Сич", но оставшаяся ни с чем, выступила с официальным заявлением:

Китайские инвесторы требуют признать Украину нарушившей двустороннее инвестиционное соглашение и выплатить истцам полную компенсацию всех понесенных убытков на сумму более $4,5 млрд . В соответствии с установленными процедурами судебный иск  направлен в арбитражный суд в Гааге

При этом китайцы еще ипугают возможным увеличением исковых требований:

не исключаем возможности продолжения требований о возмещении дополнительных убытков...

Украинцы шустрые ребята. Они тут же нашли, с кого денежку получить.

Украинский посол Андрей Мельник заявил о праве Украины на компенсацию от Германии за утраченные во время Второй мировой войны ценности и подаренный архив Баха.

Для справки:

Архив, до войны принадлежавший Берлинской Хоровой Академии, насчитывает 5.119 единиц хранения, часть из которых уникальна. Он содержит, в частности, более 500 листов рукописей семьи Баха, в том числе никогда ранее не публиковавшиеся работы сына Иоганна Себастьяна - Карла Филиппа Иммануила Баха, также выдающегося композитора.В конце войны архив был эвакуирован из Берлина в Силезию, но в 1945 году был захвачен наступающей Советской Армией. После войны архив затерялся в киевском Центральном архивном музее литературы и искусств, и только в 1999 г. английский исследователь Кристофер Вольф обнаружил эти документы в фондах киевского музея.

По словам дипломата

Берлину был передан архив нот Иоганна Себастьяна Баха, стоимость которого превышает десятки миллиардов евро. Архив был подарен кабинету министров Герхарда Шредера в 2001 году. При этом украинский парламент не дал согласия на это и на Украине до сих пор не уверены в законности такого шага

Я, конечно не являюсь знатоком ни творчества Баха, ни специалистом по антиквариату, но несколько миллиардов евро за рукописи и ноты - это перебор.

Мельник пожаловался на практически полное разорение Украины во время самой кровопролитной войны в истории человечества(Великой Отечественной войны) В частности, более полумиллиона музейных экспонатов были серьезно повреждены, а 46 миллионов материалов из архивов и 50 миллионов книг попросту пропали.

Посол считает, что именно Украина потеряла во время Великой Отечественной войны больше всего ценностей. По его оценке, на Украину приходится примерно 73 % от всех культурных потерь СССР.

Страшно подумать. какую цену Германии выставят за утраченные в годы войны ценности...

С другой стороны подкупает то, как власти Украины отстаивают финансовые интересы своей страны.

Россию на 3 миллиарда $ "кинули", потом китайцев на 4,5. Теперь вот с Германии денежку тянут.

Полная противоположность российским чиновникам, которые только и могут, что долги всем подряд списывать, скидки предоставлять и щеки при этом надувать от свое значимости.

Порой очень хочется, чтобы Сталин вернулся.

Он бы и с Украиной разобрался и в России порядок навел...

 

Картина дня

наверх