На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 776 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Очень интересно-а кто эта гнида,которая этакие деньжищи в Европе оставила?США конфискуют Ро...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    В Китае не боятся применять смертную казнь публично... И порядка там больше... Воруют, да! НО! не в таких объемах..!!!!Кому нужен морато...
  • Лариса Фомичева
    Мне кажется,что при задержании надо действовать гуманно-отбить почки,чтобы кровью ссал.В России появилас...

Шойгу: На Украине был применен сценарий "арабской весны"

Шойгу: На Украине был применен сценарий "арабской весны"

На Украине был применен сценарий, разработанный по типу "арабской весны". Об этом на совещании глав военных ведомств Шанхайской организации сотрудничества в таджикском городе Худжанд заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Происходящее на Украине глава военного ведомства назвал "угрозой государственности", отметив, что исходит она не со стороны России. Причина кроется в "глубоком внутриполитическом и экономическом кризисе", уверен Шойгу.

Рецептом выхода из кризиса министр назвал "политическое урегулирование ситуации на основе учета интересов и прав всего украинского народа". "Поощрение русофобских настроений может обернуться трагедией не только для Украины, но и для всей Европы", - подчеркнул он.

Министр обороны рассказал коллегам о националистах, которые "стремятся подавить выступления русскоязычного населения, в том числе применяя насилие", объяснив тем самым мотивацию крымского народа, высказавшегося за воссоединение с Россией.

"Никто не отрицает результаты референдума и явку, но и итоги волеизъявления крымчан просто не признают. По мнению некоторых сил, то, что Крым проголосовал за выход из состава Украины - незаконно, хотя менее 10 лет назад суд ООН признал ситуацию в Косово как не противоречащую международному праву. Видим в этом двойные стандарты", - заявил министр обороны.

http://top.rbc.ru/politics/01/04/2014/914803.shtml

Картина дня

наверх