На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    И вы эти остатки добить хотите?НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Лариса шумбасова
    И я за - всех этих беженцев надо проверить с пристрастием, а то пригрелись тут и пакостят потихонькуЭто преступление
  • Александр Батт
    Остатки былой Великой Российской Империи.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

«Негоже барину белые рученьки о холопов марать», — решил мэр Ишима, и надел на правую руку перчатку для рукопожатия с малоимущими

Интересные истории

Надеюсь, мои подписчики и читатели поддержат меня. Сейчас я расскажу, до какого, мягко говоря, позора и пренебрежения к своим гражданам могут дойти некоторые представители нашей власти.

Есть в Тюменской области небольшой городок Ишим, а в Ишиме живет Фёдор Шишкин – выбранный народом мэр города.

20 февраля у мэра была встреча с малообеспеченными семьями, на которой он вручал сертификаты на улучшение жилищных условий.

Помощь малообеспеченным семьям — очень хорошее дело, если бы ни одно «но»: вручал сертификаты и жал руки жителям города Фёдор Шишкин в резиновой перчатке, надетой на правую руку.

В таком «безопасном » режиме градоначальник активно жал руки гражданам, имитируя близость к народу. Вот только близость эта была с ноткой брезгливости. Власть с брезгливостью и опаской относится к собственному народу.

Хуже всего то, что чиновник даже не скрывает своего отношения к людям. Он же не надел перчатку и на левую руку, а надел именно на ту, которой жал руки малоимущим семьям.

Такое впечатление, что к мэру пришла челядь, нищие, которых власть чурается, пытается от них отстраниться. Вот и решил мэр, что негоже барину о холопов рученьки белые марать, и надел перчатку, чтобы потные ладошки челяди его не касались.

Посмотрев запись этой встречи, в Сети поднялся неслабый шум в народе, возник общественный резонанс. Вот несколько комментариев в VK:

Автор: В. Панченко

Пришлось Шишкину придумывать отговорки. И он придумал:

Автор: В. Панченко

Палец поврежден? Но что-то на записи не видно каких-либо болезненных ощущений на лице мэра, когда он «поврежденной» кистью активно и крепко жмет руки владельцам сертификатов, причем с улыбкой на лице.

6243816835724.mp4
disk.yandex.ru

Казалось бы, если ты болен, поручи своим многочисленным заместителям провести мероприятие. Но нет, Шишкин решил лично вручить сертификаты, превозмогая боль в поврежденной кисти. Чтобы это увидела вся Россия, под камеры и фотоаппараты. Хотел градоначальник продемонстрировать свою близость с народом.

Автор: В. Панченко

Однако вышло ровно наоборот: Шишкин, протягивая для рукопожатия свою руку в перчатке простым, причем малообеспеченным жителям города, показал, насколько он далек от народа. Да и с чего ему быть близким с простыми людьми?

Была бы у него зарплата, как у всех горожан в 65-тысячном Ишиме – (средняя) 79 000 р. Но у Шишкина зарплата – 400 000 р. Да и с недвижимостью все в порядке.

Автор: В. Панченко

В общем, друзья, случай с мэром Шишкиным — это наглядный пример того, как далека наша власть от простого народа.

Картина дня

наверх