На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена
    Конечно, это наглый поклеп  и клевета на доктора- пожилую, русскую  женщину. За что её отправили в СИЗО? Если бы она ...Это их мы должны ...
  • Вадим Карепов
    Надо самим вооружаться, на власть надежды нет... Защитить себя сможем от этой Орды нерусей только сами...."Кадыровцы" не по...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    это клопы вонючие а главное подлые до нельзяВ России начались...

"Мишустин, друг мой!" Собчак поддела премьера из-за коронавируса

Распространение коронавируса 2019-nCoV началось со вспышки пневмонии в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Спустя месяц заболевание разошлось не только по всей стране, но и за ее пределы. Телеведущая Ксения Собчак спросила подписчиков, опасаются ли они настоящей эпидемии.
Фото "Мишустин, друг мой!" Собчак поддела премьера из-за коронавируса

Фото: government.ru; instagram / xenia_sobchak

Новое российское правительство во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным предпринимает все более строгие меры по борьбе с коронавирусом из Китая. Теперь официально разрешено депортировать из страны зараженных иностранцев. Светская львица Ксения Собчак решила на этом фоне подшутить над председателем правительства.

Коронавирус из Китая: ситуация в мире

Распространение коронавируса 2019-nCoV началось со вспышки пневмонии в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Спустя месяц заболевание разошлось не только по всей стране, но и за ее пределы.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 2 февраля, вирус проник уже в 24 государства. За пределами Китая заразились 146 человек, зафиксирован один летальный исход.

В Китае всего зафиксировано 17 205 случаев заболевания, сообщила 3 февраля Национальная комиссия по здравоохранению КНР. При этом 361 человек ушел из жизни, 475 удалось вылечить.

Два случая заражения подтвердили 31 января в России. Заболевшие - граждане Китая. Один из них уже успел пожаловаться на условия в российской больнице, что послужило поводом для проверки Минздрава.

Власти разных стран эвакуируют своих граждан из Китая. На одном из таких бортов с немцами у двоих человек даже выявили зapaжение коронавирусом. Самолет должен был сесть на дозаправку в Москве, но им в этом было отказано.

Как власти РФ борются с вирусом

Россия отменила ж/д-сообщение с Китаем. Также планируется эвакуировать граждан РФ из Китая, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на оперативном совещании утром 3 февраля.

Татьяна Голикова на совещании 3 февраля. Фото: government.ru

Передвижение граждан из Китая через российскую границу ограничено, отчитался премьер Мишустин. Больные, у которых выявлен вирус, изолированы, врачи оказывают им всю необходимую помощь, отметил глава кабмина.

К тому же подписан Национальный план по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России. «Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе изоляцию или карантин», - пояснил Мишустин.Михаил Мишустин на совещании 3 февраля. Фото: government.ru

Сам коронавирус добавлен в перечень особо опасных заболеваний, отчитался премьер Мишустин. В России есть все необходимые лекарства и средства защиты для борьбы с вирусом, заверил премьер. «Ситуация под контролем», - подчеркнул председатель правительства.

 

«Ты зря закрыл границу!»

Тем временем Собчак опубликовала шутливый пост на тему коронавируса. Экс-ведущая «Дома-2» выложила свое фото в короне и фамильярно обратилась к Мишустину. Телезвезда поинтересовалась у своих подписчиков, считают ли они ситуацию с распространением инфекции поводом для паники и речь идет о безосновательной истерии.

«Мишустин, друг мой, ты зря закрыл границу!!! У меня КОРОНА-вирус с детства, и ничо, как-то выживаю... А вы как считаете, реально мы на пороге Чумы 21 века или все-таки немножко истеричка у всех?» - написала Собчак под фото.

Фото: instagram / xenia_sobchak

Поводом для колкости в адрес премьера мог послужить недавний инцидент с Собчак. Она полтора часа ждала вылета самолета из Внуково в Петербург, после чего не выдержала и решила покинуть салон.

Собчак выходит из самолета. Кадр из видео Life

В результате на Собчак составили протокол и сняли с рейса. Ведущая утверждала, что задержка произошла из-за peжима «зaкрытого неба» над аэропортом в связи с перелетами премьер-министра Мишустина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх