На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Русская община встала на защиту петербуржца от беспредела мигрантов

Юрий Кот

Русская община сообщает из Санкт-Петербурга.

Общественный деятель Савва Федосеев возвращался домой, когда увидел, как трудолюбивые иностранные специалисты "строят" на улице русских подростков 12-13 лет. Мимо такого он пройти не смог, и несмотря на то что возмутителей спокойствия было трое, вмешался. Завязалась драка, но Савве удалось уйти. Дома его ждали мать и жена. Казалось бы, ситуация исчерпана.

Но не для иностранных специалистов. Они кинули клич по своим приятелям, и через некоторое время толпа иностранцев взяла в осаду дом Федосеева, бесцеремонно закидывая камнями его окна. Наверно, как обычно, хотели "порешать", но не тут-то было — такие ситуации и впредь не будут оставаться безнаказанными.

Савва сообщил о происходящем представителям «Русской общины» и бойцу Максу Дивничу.

В итоге к дому приехали более сотни русских ребят. Также на место прибыли и сотрудники правоохранительных органов, которые забрали иностранцев в отдел. Сначала речь шла о мигрантах таджиках, затем писали о местных азербайджанцах, с чьей подачи начался конфликт.

Русская община держит ситуацию на контроле. Ранее сообщалось, что сотрудники полиции изъяли у Саввы Федосеева паспорт. Но затем он написал в своём тг-канале, что документ возвращён.

Вот что опубликовал в своём канале боец Макс Дивнич:

«Их (иностранцев) было человек 10, наших собралось под сотню, приехали сотрудники, всех иностранцев забрали, забрали и тех, на кого они нападали. Ну что сказать? Все как всегда, не дадим происходить произволу! Все они заполняют вакуум, они еще не понимают, что происходит. Когда у нас будет здоровое общество, вся их преступная деятельность закончится! Они все будут знать что русских нельзя трогать, потому что это наша земля. Гость будет гостем, когда дома хозяин. «Приди и виждь!»

На фото — меньше половины тех, кто поддержал Савву Федосеева.

Полиция задерживала и Савву, выясняя все обстоятельства произошедшего, но в настоящий момент известно, что защитника подростков благополучно отпустили. Что будет с представителями азербайджанской диаспоры и как им объяснят, что так вести себя недопустимо, — как говорится, будем посмотреть. Большинство азербайджанцев задержаны, которые непосредственно участвовали в нападение, но многим представителям диаспоры удалось скрыться.

Очень хороший пример всем. Раньше как — иностранцы были уверены, что стоит им собраться, так они способны решить всё что угодно. Запугать количеством, силой... Но вчера наше общество продемонстрировало, что собраться могут и наши люди и дать отпор противоправным действиям.

Картина дня

наверх