На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А, так вот он чего суетится. Деньгами предлагает вложиться, значит.Без репрессий Рос...
  • Роман Романов
    Владимир Высоцкий Никакой ошибки На стене висели в рамках бородатые мужчины - Все в очечках на цепочках, по-народному...Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Многих юродствовавших в 1917 и 1991 году потом порубили.Без репрессий Рос...

Зачем мы освобождали Европу от Гитлера, они же не хотели?

Сейчас европейские страны стыдливо не вспоминают, как вполне себе нормально работали с Гитлером, и это понятно – чего же здесь хорошего. Ведь немцы-то проиграли… Причем одновременно с этим европейцы и американцы приуменьшают, а то и вовсе «забывают» о роли СССР во второй Мировой войны. Просто возникает вопрос – а зачем советские солдаты, ценой своей жизни, освобождали от нацистов тех, кто в этом вовсе не нуждался.
Румыно-германские войска на границе с СССР, 22 июня 1941 года
Румыно-германские войска на границе с СССР, 22 июня 1941 года

Вот Швейцария – вполне себе неплохо хранила (а может и хранит) золото Рейхсбанка, в том числе и то золото, которое «добывалось» в концлагерях. Швеция прекрасно торговала с Гитлером. «Стоматологическое» золото переплавлялось в золотые 20 кг слитки, только с концлагеря «Освенцим» «добыли 8 тонн золото.

Полгода назад СВР опубликовала любопытный документ, шифровка советского агента под псевдонимом «Боб». Судя по документу, немало немецкого золота было передано американцам самими же немцами. Откуда такая щедрость? Да все просто, немцы договорились с США и Англией, что они будут отступать и особо не сопротивляться союзникам, зато усилят Восточный фронт, «чтобы не допустить Красную армию в Берлин».

Чемберлен и Гитлер, Мюнхен, 1938 год
Чемберлен и Гитлер, Мюнхен, 1938 год

Власти Польши на полном серьезе хотели поставить Гитлеру памятник в Варшаве, чехи вовсю производили для немецкой армии грузовики и прочую технику.

Франция, Дания, Норвегия и другие страны сдались просто, почти без сопротивления, а знаете почему? Да просто они решили, что зачем зря проливать кровь своих солдат, когда Гитлер намерен идти войной против большевиков. Они-то совсем не такие, как дикие русские, они же цивилизованные европейцы…

Дания, 1940 год. Их не нужно освобождать
Дания, 1940 год. Их не нужно освобождать

И действительно, европейцев фашисты особо не притеснял – разумеется, кроме евреев, цыган и сексуальных меньшинств. Но это толерантные европейцы были готовы стерпеть, тем более, что с немцами начался неплохой бизнес. А то, что с ними расплачивались «стоматологическим золотом» из концлагерей – ну так а что, золото же не пахнет…

Болгары "воюют" с нацистами, 1941 год
Болгары "воюют" с нацистами, 1941 год

Конечно же, причины дойти до Берлина были – змею надо было давить в ее логове, иначе она наберется сил и нападет опять. И это было сделано максимально аккуратно.

Так что с днем Победы вас, а проигравшие пусть брызжут злобой в сторонке – на то они и проигравшие.

Оружейникофф

Картина дня

наверх