На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Конфликт прошёл четыре месяца назад, но ни полиция, ни администрация школы и города не смогли сделать ничего, чтобы у...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Валентина Литвяк
    Мало азиатов и азеров давайте еще бандеровцев завезем. Самим тогда куда бежать!?Это преступление
  • Роман
    Если безоговорочно со слов одного человека,заводить уголовное дело против другого,то так мы сами превратимся в пособн...Это их мы должны ...

А сердце оно такое, реагирует на всякую ерунду... Ребята всего-то похулиганили!

Юные узбекистанцы с особой жестокостью избили незнакомца в парке Петербурга. Мужчина умер до приезда помощи. Ситуация получила неожиданный поворот, когда выяснилось, что петербуржец якобы умер своей смертью, а школьники просто "нахулиганили".

Сегодня Царьград писал о том, что прогулка в центре Санкт-Петербурге закончилась смертью для жителя Невского района, мирно гулявшего в городском парке. 15-летние школьники из Узбекистана без всякой причины жестоко избили случайного прохожего, который даже не смог дать им отпор. 48-летний мужчина успел сообщить об избиении в правоохранительные органы. Информация поступила в полицию накануне в половине шестого утра. Пострадавший передал, что неизвестные атаковали его в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте и после скрылись в неизвестном направлении.

В этот же день двое 15-летних школьников были задержаны на проспекте Ветеранов. Изверги проживали в Кировском районе города и учились в местной школе. По предварительным данным, мигранты обладали только гражданством Узбекистана. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть по неосторожности".

Теперь же телеграм-канал "Многонационал" сообщает, что дело приняло неожиданный поворот. Избитый 15-летними извергами петербуржец скончался не от побоев, а из-за болезни сердца, в частности - от кардиомиопатии. Это послужило веским поводом для переквалифицирования статьи на более лёгкую - "Хулиганство".

Прямо на наших глазах ситуация преображается! Теперь следствие может рассуждать из расчёта на то, что подростки действовали из хулиганских побуждений.

На данный момент независимые судмедэксперты заключили, что смерть Андрея С. не является криминальной и напрямую не связана с избиением. Вот как бывает. Получается, что избиение никак не повлияло на то, что у больного человека обострилось его хроническое заболевание? Избиение и смерть - просто так совпало? Настоящее ЧУДО!

- иронично отмечают авторы.

Чтобы сгладить ситуацию, некоторые телеканалы уже начали записывать эфиры с матерью одного из дебоширов. Зульфия посетовала, что семья сейчас переживает не самые лучшие времена, и очень переживает за "младшенького". Женщина уверяет, что её сын никогда бы никого не обидел, а предложения заняться спортом и вовсе отрицал, потому что "боится драться".

Маленький мигрант боится драться. Поэтому просто с друзьями убил человека. Чтобы не бояться убивать русских. Срочно надо отпускать. И вообще, убитый был скинхедом, дядя Турал не даст соврать,

выразился на этот счёт политический блогер Сергей Колясников.

Русские не против тех, кто живёт у нас, соблюдая наши законы, традиции, уважая наш язык и культуру, - русские против тех, кто на законы России плюёт, не уважает наши традиции и культуру. Такие "гости" в нашей стране не нужны.

Но тут реакция понятна, каждая мать будет до последнего защищать своего ребенка и рассказывать какой он на самом деле хороший и вообще, никогда такого не было и все это в первый раз.

Понять и простить.

А сердце оно такое, реагирует на всякую ерунду... Ребята всего-то похулиганили!

П.С. Прошло ещё несколько часов и информация вновь корректируется:

Похоже, за проделанную работу вновь придется благодарить Бастрыкина и его ведомство:

По истории с убийством петербуржца последние новости такие:

Помимо уже возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 111 «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть по неосторожности», СК добавил ещё одну по ч. 2 ст. 213 УК РФ «хулиганство, совершенное группой лиц». Оба дела объединены в одно производство.

Так же заметим, что помимо мигранта из Узбекистана, в составе банды было двое интегрированных в многонациональную среду местных подростков 15-и и 13-и лет. В тот день они избили ещё одного человека. Ещё уточним, что удары наносил именно 15-летний мигрант по имени Аббосбек, который, по словам его матери, «не любит и боится драться».

Не паникуем, держим руку на пульсе и следим за развитием событий.

ИГНОРИРОВАТЬ УГРОЗУ МИГРАНТОВ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ: РУССКИЕ СОЗДАЮТ ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ

Игнорировать угрозу мигрантов в России больше нельзя. Русские уже сами создают отряды самообороны, поскольку многие граждане элементарно боятся выходить на улицу, заметила Маргарита Лянге.

В преддверии выборов президент России Владимир Путин не раз публично поднимал тему мигрантов, подчёркивая, что соответствующая политика должна быть серьёзно скорректирована в пользу более жёсткого регулирования, напомнил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Он задался вопросом, сделают ли ответственные чиновники необходимые выводы и перейдут ли к реальным шагам теперь, после переизбрания главы государства. Ведущий "Первого русского" обсудил вопрос с членом Совета при президенте России по межнациональным отношениям, президентом Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге.

Невозможно дальше по накатанной продолжать текущую миграционную политику. Уже невозможно и дальше игнорировать проблемы в этой сфере. Тем более что президент очень ясно расставил все точки над "i". Он очень чётко сказал, что в приоритете интересы граждан России, интересы нашей экономики. Но мы, мол, конечно же, обязательно должны обеспечить условия мигрантам, которых мы приглашаем на работу. Но эти условия должны быть очень понятными и строго очерченными. И мне кажется, что эта прозрачность в вопросах мигрантов скоро у нас наконец-то появится,

- поделилась эксперт.

В том числе в законодательстве. Впрочем, серьёзных претензий к правовой базе нет. Намного больше вопросов возникает прежде всего к характеру применения этих законов.

У нас всё вроде бы правильно. И с точки зрения знания языка, и с точки зрения того, что нужно сдавать экзамены. Но что на деле-то получается? На деле эти экзамены продаются, покупаются, и люди, не зная языка, не сдавая даже необходимого минимума, продолжают существовать и работать на нашей территории,

- указала собеседница Царьграда.

Она пояснила, что надежда на перемены подпитывается тем, что глава государства сегодня лично уделяет особо пристальное внимание миграционному вопросу:

За последние несколько месяцев он не раз высказывался на эту тему. Раньше такого не было, и это неслучайно. Кроме того, в обществе такой накал из-за этой неразберихи с мигрантами, что дальше игнорировать просто невозможно. Потому что люди уже создают отряды самообороны, боятся рядом с домом выходить на улицу в некоторых районах. Конечно, это ненормальная ситуация. И об этом стали очень много говорить, в том числе в медиапространстве. До этого подобного не наблюдалось.

https://tsargrad.tv/news/ignor...

Картина дня

наверх