На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...да чего уж там, ошарашил так ошарашил, дерьмо собачье... толи дело, однофамилец - Юрий Назаров, вот кто истинный П...Барды Никитины на...
  • viach
    "сможем обойтись без понаехавших торгашей?"       Странный вопрос! В советское время РСФСР обходилась без узбеков, та..."Это проблему не ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Обожаю их песни и внук очень любит ёжика резинового, песни у них добрые такие песни плохие люди петь не могутБарды Никитины на...

Программа от Рогозина, по освоению Луны Роскосмосом

Рогозин заслушивает отчёт перед стартом.

Начнётся освоение Луны в октябре будущего года.

Осенью 2021 года, после долгого перерыва, Россия отправит к спутнику Земли, исследовательский аппарат "Луна 25". Он практически готов, сейчас проходит сборочные испытания. Более подробнее о нём можно будет почитать по ссылке внизу статьи.

Исследовательская миссия "Луны 25" вторична.

Основная задача аппарата, подтвердить компетентность России, в области отправки автоматических зондов, на другие небесные тела. В первую очередь, отработать траекторию полёта, мягкое прилунение на поверхность нашего спутника. Россия ни чего подобного не делала порядка сорока лет. Нужно нарабатывать опыт.

Все фото взяты с официального сайта Роскосмос.

Следующим этапом освоения естественного спутника Земли, будет отправка зонда "Луна 26".

Миссия будет орбитальная. Её задача, сделать детальные снимки участков, выбранных, для будущих посадок тяжёлых аппаратов.

"Луна 25" легкий аппарат, предназначенный для работы на спутнике, без возможности возврата на Землю. Задача "Луны 26", найти участки, предназначенные для посадки тяжелых модулей, способных взлетать обратно. Простым языком, её задача, поиск площадки, для посадки возвращаемых аппаратов.

После "Луны 26", к естественному спутнику Земли, отправиться возвращаемый аппарат "Луна 27".

Основная задача аппарата, отработка посадки тяжелого модуля. Подтвердить возможности России по доставки таких модулей. Подтвердить возможность посадки в выбранном районе.

Обработав данные с Луны 27, Россия отправит аппарат "Луна 28".

Данная миссия уже серьёзная. "Луна 28", будет оснащена возвращаемым аппаратом. Его второстепенная задача взять грунт с поверхности Луны, доставить его на землю.

Основная задача мисси, испытать посадочно-взлетный модуль, способный доставить космонавтов на Луну, вернуть ихь на землю. Не просто вернуть, а сделать всё безопасно.

Фактически, "Луна 28", будет являться преддверием полёта космонавтов на Луну.

Так что, Роскосмос под управлением Рогозина, впервые за долгое время, выработал четки задачи по работе в космосе. Не просто выбрала задачи, а планомерно их исполняет.

Теперь чётко понятно, когда и какие аппараты будут построены, какие ракеты их будут выводить. Одно завязывается на другое. Теперь осталось только ждать. В общей сложности, порядка десяти лет. А там смотри, подойдёт время испытания нуклона, для полётов к планетам.

Владимир Круглов.

Картина дня

наверх