На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    А наш Президент в курсе, что у него в стране происходит?Это преступление
  • Александр Батт
    Бойца в бронежилете тоже какая-нибудь пулеметная пуля задеть может, а также поразит взрывная волна, осколки снарядов ...Без репрессий Рос...
  • ninikooo Митусова
    Всех депортировать после « отсидки»!Это их мы должны ...

Конституционный суд РФ признал законным запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних

Конституционный суд РФ признал законным запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Данное решение было принято после рассмотрения жалобы, которую подали основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев, а также ЛГБТ-активисты Ярослав Евтушенко и Дмитрий Исаков.

Ранее все заявители были признаны виновными в совершении административных правонарушений по статье 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних) и оштрафованы судами на четыре тысячи рублей.

http://article20.org/files/KSRFDecision173469.pdf

«Распространение лицом своих убеждений и предпочтений, касающихся сексуальной ориентации и конкретных форм сексуальных отношений, не должно ущемлять достоинство других лиц и ставить под сомнение общественную нравственность в ее понимании, сложившемся в российском обществе, поскольку иное противоречило бы основам правопорядка», — говорится в постановлении суда, опубликованном на его сайте.

В КС подчеркнули, что законодатель, устанавливая данную норму, хотел "оградить ребенка от воздействия информации, способной подтолкнуть его к нетрадиционным сексуальным отношениям, приверженность которым препятствует выстраиванию семейных отношений, как они традиционно понимаются в России и выражены в Конституции Российской Федерации".

В суде также отметили, что положения, которые попытались оспорить заявители, не предполагают мер по запрету гомосексуализма или его официальному порицанию и не могут рассматриваться ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх