На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Вывод какой? Все врут, азер прав?Папенькин сынок: ...
  • А Кудасов
    Да не руки им нужны, а деньги и желательно в валюте на личные счета и только не в России."Семья абу-бандит...
  • Владимир Петров
    Комментарии какие-то крысиные. Раз-другой в год прибрать территории на общественных началах - никак не проблема. Есть..."Тебе что, трудно?"

Задолбали !

Сладков +

БУДЕТ ЛИ ВТОРАЯ ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ? Я ДУМАЮ, БУДЕТ.

Расшифровщики мыслей, называющие меня одним из «репортеров, приближенных к верхам» (неплохая формулировка????) - я не исследую мнение общества, я реально уверен, что будет 2-я частичная мобилизация. Хотя бы для того, чтоб закрепить уроки первой мобилизации, да и поменять на передовой мужиков первой волны.

Я мечтаю, чтоб призывали по реальным ВУСам, пехоту к пехоте, разведчиков к разведчикам и тд. Чтоб набрали банный батальон, который отвечал бы за помывку парней на передовой, чтоб набрали поваров для питания солдат на фронте.

Я мечтаю, чтоб было создано НКБ (народное конструкторское бюро), чтоб собрать в нём «кулибиных» со всей Руси, создать для них военный технопарк, с их личным участием в испытаниях лично разработанных образцов оружия, экипировки и тп в рамках СВО.

Можно было бы набрать часть новых участников СВО из добровольцев-срочников. И обязательно озаботиться созданием нового сержантского корпуса, чтоб иметь командиров, отвечающих только за два аспекта:

- боевая подготовка

- уставной порядок и воинская дисциплина

С созданием позиций:

- главный сержант строевого отделения

- главный сержант взвода, роты, батальона… Министерства обороны.

Это опыт США, и это рациональное зерно военного строительства, его вредно отрицать.

Если нам предстоит мобилизация, почему б о ней не подумать заранее.

 Кто и когда им рты закроет ?! Безнаказанность развращает !

Правда: Сладков высказал личное мнение, не имеющее никакого отношения к действительности. Он сам подчеркнул, что поделился своими догадками и мечтами о призыве «по реальным военно-учетным специальностям», создании Народного конструкторского бюро и так далее. Никаких объективных причин или доказательств якобы предстоящей мобилизации в посте Сладкова не приводится. Некоторые Telegram-каналы же подхватили провокационную тему и растиражировали текст военкора ВГТРК под видом непреложной истины.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что мобилизация в России завершена и второй ее волны не планируется. По словам главы государства, ВС РФ не нуждаются в дополнительном наборе. Так, в начале декабря в зоне проведения СВО находились 150 из 300 тысяч мобилизованных, из них 77 тысяч были задействованы в боевых подразделениях. Остальные военнослужащие занимались дополнительной подготовкой в глубоком тылу.

Вбросы о начале второй волны мобилизации в РФ регулярно появляются в Сети. Например, ранее оппозиционные источники сообщали, что в Санкт-Петербурге повестки приклеивают на входные двери дворники.

 Скажите - это нормально  публиковать/рекламировать такое ( см.скрин ниже) и  бла-блакать о патриотизме?

По мне - нет. Это совсем ненормально и за такое бить надо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх