На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Попов
    Владимир Попов(Виппер)."Это проблему не ...
  • Сергей Сидоров
    Зачем давать гражданство совершенно чуждым нам людям, да и вдобавок зачастую враждебно к нам настроенным? Нанимать, е..."Это проблему не ...
  • Сергей Потемкин
    А кто сказал, что не хватает ?"Это проблему не ...

Подонки против памяти

   У молодёжи, говорю с тревогой, один из основных мотивов действий – «по приколу». Ну, то есть взять да и сделать что-то шутки ради, не особенно «заморачиваясь» над смыслом и последствиями. Прикололись ребята, не ищите в «приколе» этом глубокого смысла! Однако приходится…
   Дело в том, что в действиях «по приколу» очень трудно отделить невежество, глупость, тупоумие  от происков вражеских сил. В действиях «по приколу» они смешиваются до стадии неразличимости.

   Если пожар подростки устроили «по приколу» - то это проявление глупости или ненависти? Наверное, и того, и другого.

   Особенно если «по приколу» действуют синхронно многие, и это называется «флэшмоб». В 2020 году общество шокировали массовые попытки безмозглых малолеток разместить на сайте «Бессмертного полка» фотографии нацистских преступников. Было выявлено и пресечено более 150 таких кощунственных попыток, заведено по итогам 15 уголовных дел по очень серьёзной статье: «реабилитация нацизма». И вот что интересно: среди безмозглых «приколистов», решивших через реабилитацию нацизма «потроллить» общество и похихикать – оказалось 4 представителя региональных штабов ФБК***, созданного А.Навальным…

   Про такое принято спрашивать: «глупость или измена?». Массовое участие навальнят в реабилитации нацизма и глумлении над памятью жертв и ветеранов Великой Отечественной – это маразм полного невежества или же сознательная «смена вех»?
   Допустим – маразм, но тогда как эти люди в таком состоянии претендуют заниматься политикой?!

   Скоро 9 мая и опять будет акция «Бессмертный полк». И, наверное, опять в Интернете, учитывая эпидемиологическую обстановку. И что – как в песне, «всё повторится, всё повторится»?

   Есть определённый критический уровень надругательства над святынями, после которого народ, если не отреагирует должным образом, проглотив «прикол» - просто перестаёт существовать.

   Ведь не из Германии, и даже не с бандеровской Украины – из России, и с разных её уголков на сайт «Бессмертного полка» молодые подонки невесть зачем напихали фотографии Гитлера и других нацистов!
   В нашей стране трудно найти семью, у которой кто-нибудь бы не погиб на той войне.  Из каких семейств вылупились эти, якобы русские, подонки?!

   Или настолько уже в мозгах перекос – если человеку из российской семьи такое кажется «прикольным»?

   Моя статья – призыв к учителям, родителям, вообще всем взрослым и вменяемым сверстникам «малолетних дебилов» - заранее объяснить им всё. Объяснить, что «балуясь» осквернением памяти о Священной войне – они не только, как модно говорить, «карму» себе попортят, но и всю жизнь себе поломают. Может быть, они, плоскомозговые и простейшие, не в курсе, что за этим «приколом» и «флешмобом» стоит вполне конкретная уголовная статья, что незадачливые «приколисты» загремят всерьёз и надолго?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх