На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Коваленкова
    А выводы какие?Цунгцванг от Путина
  • Сергей Сидоров
    Улучшить положение с материально техническим снабжением в армии, да и во всей России может только постоянный контроль...Бродила в войсках...
  • Сергей Сидоров
    Слишком мудренно и посему маловероятно.Цунгцванг от Путина

Как Европа вынудила Путина защищать нашу советскую историю

Советский патриот

Вчера произошло то, чего я ждал очень давно: Путиным был подписан закон о запрете публичного уравнивания СССР и нацистской Германии.
Но сперва немного предыстории этого долгожданного шага.

Напомню, что в 2009 года Совет Европы -- ОБСЕ принял 
резолюцию об уравнивании роли СССР и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. А в 2019 году Европарламентом был подписан закон о признании вины СССР в развязывании Второй мировой войны.

Лично для меня это был акт не только грубого и бесстыдного переписывания истории, но плевка в память наших отцов и дедов, освободивших Европу от нацистской чумы. А в целом для России, как  правопреемницы СССР это было фактическим объявлением исторической войны.

И вот на этой антисоветской, а значит антигосударственной волне лично Путин неоднократно выступал с крайне сомнительными заявлениями, к примеру, осуждающими пресловутый пакт Молотова-Риббентропа:

Или с откровенно вредными заявлениями, осуждающими политику СССР:

А также с позорным вставанием на колени перед поляками в Катыни за, якобы, нашу вину по версии Геббельса:

То есть путинский режим все эти годы был фактическим пособником Запада в войне с нашим советским прошлым, поддерживая самые сомнительные антисторические, а значит антигосударственные инициативы.

И вот этому режиму понадобилось 20 с лишним лет, чтобы понять, что Запад нам никакой не друг, что оголтелая антисоветская политика автоматически становится выстрелом себе в ногу, а то и в голову. Так что я рад принятию такого закона, который позволит снизить откровенно вредное и антигосударственное шельмование хотя бы той части нашей истории, которая касается Великой Отечественной войны.

Вредная антисоветчина, конечно же, не прекратится -- сложно этого ждать от антисоветского режима Путина. Но это хотя бы один и пока единственный шаг в верном направлении.

Картина дня

наверх