На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А если не изгнать мигрантов, то через некоторое время придётся с ними воевать, но уже на территории России. И побежит..."Семья абу-бандит...
  • Диана Мальгинова
    За Путина голосовала. А думе объявляю байкот, чего и всем советую."Семья абу-бандит...
  • Валерий Дюков
    когда начнут Русские изтреблять этих шакалов резать стрелять и они трусливые поймут, что надо валить в свои кишлаки, ...Папенькин сынок: ...

Украина - зона особого везения

Вот везет Украине, везет... И за что, почему? - скажите мне.

Читаю новости - ужас! Обида, слезы на глазах, черная зависть в сердце.

В общем, смотрите сами.

Новость номер РАЗ.

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин 8 февраля радостно сообщила украинскому телеканалу «Суспильне», что США передадут Украине холодильник для хранения вакцины от COVID-19 производства компании Pfizer.

Ээээ... Вакцины нет, но зато есть холодильник. Будем надеяться, что это бесплатно, а холодильник не очень старый и в рабочем состоянии.

А знаете про такой наш обычай: когда даришь кошелек, обязательно положи в него какую-нибудь денежку.

Глядишь, откроют украинцы холодильник, а там - трах-тебедох - пара пузырьков с вакциной.

Или еще с чем-нибудь интересным.
Или еще с чем-нибудь интересным.

Приятно же им будет. А когда украинцам будет приятно, то и американцам тоже будет приятно.

Так ведь жизнь устроена?

Хотя, знаете, некоторым украинцам совсем неприятно от такого подарка стало. Они его даже подачкой назвали и издевательством, и обвинили в этом Зеленского.

Что тут скажешь? Не понимают люди своего везения просто.

Новость номер ДВА

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на брифинге с премьер-министром Украины 10 февраля заявил, что Польша перепродаст Украине 1,2 миллиона доз вакцины от коронавируса производства компании AstraZeneca.

Удачный получился брифинг, правда ведь. Совсем не то, что встреча нашего Лаврова с Боррелем. Везет же некоторым.

Более того, поляки, известные своей практичностью, и совсем не известные своим альтруизмом, продадут вакцину "на бесприбыльной основе", что совсем не удивительно, ибо за сделкой будет внимательно наблюдать Еврокомиссия.

Еврокомиссия помогает с организацией контракта, транспортировкой и доставкой из Польши на Украину через гражданский механизм защиты ЕС

Так сказал Домбровскис.

Вот поляки злятся, наверное.

Но, с другой стороны, они ее использовать отказались и денежки свои могли бы совсем потерять, но, хвала Всевышнему, есть в этом мире Украина.

Так что все хорошо. За исключением того, что Польша у себя запретила использование этой вакцины по причине ее низкой эффективности и даже опасности для возрастной группы 60+. Но это, конечно, мелочи, и все равно гораздо лучше, чем наш Спутник.

Кстати, если вдруг на Украине не знают, там еще у ЮАР порядка миллиона ненужных доз завалялось. А сама ЮАР решительно не знает, что с ними делать.

Вакцина AstraZeneca останется у нас… До тех пор, пока ученые не дадут нам четких указаний относительно того, что нам нужно делать

- сказал их глава Минздрава.

Что делать, что делать... Украине продать!

Хоть бы подсказал им кто, что ли.

Тут правда, нестыковочка маленькая. Этой AstraZeneca американский холодильник не нужен. У нее температура хранения от -2 до -8. Но это ничего. Потому что, во-первых холодильник халявный, стоит себе и каши не просит, а во-вторых может быть еще и Pfizer лишний у кого-то появится.

Вот все тот же Домбровскис сказал, что Украина получит до 3,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca в первой половине 2021 года.

Да что же это такое? Опять AstraZeneca! Снова шарик к горшку не подходит!

Ну ладно, может быть, как-нибудь все и устроится. В любом случае, с вакциной (любой) лучше, чем без нее.

Говорю же, везет Украине.

Новость номер ТРИ.

Сразу предупреждаю: если кто стоит - сядьте. Сейчас будет страшно, и дрожь в коленках и других членах вам гарантирована.

Министерство обороны Украины сообщает, что 10 февраля Военно-морским силам Украины была передана техническая помощь от США: 10 скоростных катеров и более 70 надувных лодок.

БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ!!! Это вам не б/ушный холодильник для несуществующей вакцины.

Торжественная церемония передачи состоялась на территории Военно-морской базы Пивдень в Практической (название такое) гавани города Одессы.

Красиво!
Красиво!

Ну как? Забоялись уже? То-то...

А вот ржать я вам не советую. Ибо Неижпапа... Да-да, Неижпапа - сказал, что

... сила Украины и США в единстве народов, воинских подразделений и в общем в единстве всего цивилизованного мира, который сейчас противостоит российской агрессии

А Неижпапа - человек серьезный. Целый командующий Военно-морскими силами ВСУ и контр-адмирал. Тот самый, который мечтал в интервью Радио Свобода поскорее заполучить ракетные комплексы "Нептун" (три штуки) и называл их "убийцами Крымского моста".

И всякие ваши аллюзии про Папандопуло, простите, но совершенно не уместны. И вообще, смеяться над именами, фамилиями и внешностью - последнее дело и некомильфо.

Давайте-ка посерьезнее.

Потому что, как добавил атташе ВМС при посольстве США на Украине капитан 2-го ранга Питер Мэллори:

Для поддержки стратегического партнерства между нашими странами мы всегда готовы помочь вам в реализации евроатлантического будущего и укреплении способности защищать свой суверенитет и территориальную целостность

И чтобы уж окончательно развеять ваше легкомысленное настроение, советую вам представить, что будет, если накачать эти лодки гелием.

Вы когда-нибудь видели семьдесят воздушных шариков, одновременно взлетающих в голубое небо?

Контр-адмирал А.Л.Неижпапа объясняет: вжжжжж.... полетели!
Контр-адмирал А.Л.Неижпапа объясняет: вжжжжж.... полетели!

А если им в следующий раз вообще надувной атомный крейсер подарят?

Говорю же, повезло Украине.

Хотя некоторые капризные граждане опять бухтят и исходят желчью. А кое-кто даже заподозрил США в том, что те просто издеваются над своим верным партнером.

Это, я думаю, от неблагодарности и отсутствия позитивного мышления. Надо им над собой работать и на тренинги ходить.

Но, вообще-то, тут с пессимистами трудно поспорить, очень уж это все на надувательство похоже. В буквальном, разумеется, смысле этого слова.

А мы - люди, хоть и завистливые, но позитивные. И потому повторим: повезло Украине. И за это ей слава!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх