На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Ура! Воры, разбегайтесь! Пипец вам придет!!!Триумфальное возв...
  • ninikooo Митусова
    Нетушки! Пусть сидят с кружевных трусах там, куда удрали « за лучшей жизнью». Везде нужно работать. Больше халявной  ...Это преступление
  • Вектор
    https://yandex.ru/video/preview/1620005593751554352Без репрессий Рос...

Я понимаю Путина - логически он прав . Но по-человечески нет

Яндекс
Яндекс

Многие люди в нашей стране , просто не понимают , почему сидя на миллиардах Путин не построил тысячи предприятий и не обеспечил население нашей страны рабочими местами ? Во первых потому , что у него и в мыслях этого не было . Путин просто считает , что государство не может быть эффективным управленцем .

Все годы своего управления Путин настойчиво избавлялся от неэффективных производств и тысячи предприятий закрыли и растащили в металлолом . Тоже сделано и в сельском хозяйстве , где бывшие колхозы избавились и от молочного и от мясного производства и от производства овощей , они сеют зерно и всё , а то что 90 % бывших колхозников , остались без работы и никому теперь не нужны , мало кого волнует .

Путин мыслит не как отец большой семьи , проявляя заботу о всех , где слабого нужно пожалеть и поддержать , он мыслит как ,,торгаш" , выгодно не выгодно . Вот отсюда , от выгоды , пошла оптимизация в медицине , положен к примеру врач на тысячу человек , все хватит , так и с машинами скорой помощи , а то что люди остались без помощи , это издержки .

Яндекс
Яндекс

Основа капиталистической экономики это прежде всего получение выгоды . Никто и никогда не будет вкладывать свои деньги в убыточное производство . Вроде правильно , вроде логично . Но всегда есть Но . Почему вдруг , тысячи наших предприятий стали убыточными ? Просто Путин вступил в ВТО . По правилам которой были снижены ввозные пошлины на товары из-за границы .

На наш рынок пришли импортные , более дешёвые продукты и товары . Да нам объяснили прелести ВТО , оно ведь и правда хорошо когда есть недорогие продукты и товары , плохо другое . Миллионы людей остались без работы , тысячи предприятий потеряны безвозвратно . Плюс тут только один , для нашей цветной и чёрной металлургии и всё . Не велика ли цена ? Цена велика для нас , но не для Путина .

Яндекс
Яндекс

Путин в этой ситуации , только выиграл . Он избавился от всех неликвидных предприятий , которые не приносили прибыли в казну , а некоторые ещё и были дотационными . Похоронив своё производство , государство стало получать в разы больше прибыли , чем от работающих предприятий . Звучит бредово и нелогично , но так оно и есть .

В 2020 года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено 2 783 млрд рублей, В структуре таможенных платежей 72,4% приходится на платежи, взимаемые при ввозе товаров . Вот и получается , никаких затрат , только чистая прибыль , пересёк товар границу , государство получило прибыль , а сколько ещё прибыли будет от всевозможных налогов как на товар , так и на продавцов . И напрягаться не надо .

Вот и получается , что с экономической точки зрения , Путин абсолютно прав . А вот с моральной , с человеческой ,точки зрения , абсолютно не прав . Получается , что ,,гнилой" ваш капитализм , Кто-то скажет , вот страны в Европе Дания , Швеция они капиталисты . Нет. Они давно пошли по социалистическому пути , пути уважения к человеку , заботе о пенсионерах , детях и о каждом человеке в своей стране . Вот так...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх