На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иринушка
    А зачем это нам их женщины и дети ?Все! Таджиков не ...
  • Владимир Соловьев
    ОТПРАВИТЬ ЕЁ ОБРАТНО ВО ЛЬВОВ.  ПУСТЬ ТАМ "СУДАЧИТ"!!Это их мы должны ...
  • Аркадий Цыганов
    Понты. Болевых точек у таджиков очень много. С Горно-Бадахшанской не всё гладко. И других недругов вокруг много. Исте...Русским шлют недо...

Донецк – 23.10.2014 – украинский Хэллоуин для Новороссии – ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Цена европейских милостей для Украины…

Кто сказал, что укрармия недисциплинирована?! Наоборот, любой так называемый прорыв (кроме налетов антиKarlsenов) осуществляется сугубо по расписанию. Вот и в ночь с 22.10 на 23.10.2014 храброе украинское и героическое воинство дружно рвануло с Песок в сторону Донецкого аэропорта. Причем рывок, как и все предыдущие («по инерции»), был осуществлен около 22.00. Поэтому ополчение организовало укргероям максимально теплую и дружественную встречу, включая градовое стихотворное приветствие: «Как мы рады видеть вас в этот поздний ночной час!». Причем завучи по воспитательной работе с контингентом укрармии – Моторола и Гиви, с присущим им искрометным юмором, в очередной раз превратили неудавшийся прорыв укргероев в настоящий «праздник» украинской отваги и патриотизма. СЛАВА…

Кроме того, очередную ложку дегтя в солидную банку европейско-украинского военно-стратегического меда добавил легендарный Стрелков. Ну как он мог?! Киевское командование украинской армией с таким тщанием готовило для мирных жителей и ополчения Донбасса полномасштабный Хэллоуин: ведь и новейшую военную технику подтянули (и даже опробовали уже по Донецку. Такие результаты получились – и жилые дома, и завод, и аэропорт, и даже ветлечебница…), и войска стянули, и беспилотники, и авиацию (8 вертолетов точно есть, а там, глядишь, и еще что-нибудь удастся выпросить у НАТО и ЕС), а тут такой облом… Единственное, что  пока не дает киевскому армейскому командованию украинский Хэллоуин для Донбасса сделать реальностью – дата. Вот как лучше сделать:

- желательно, конечно до 26 октября – все более-менее готово – и люди, и техника… Вот только почему украинские солдаты продолжают из ночи в ночь самозабвенные боевые набеги на Донецкий аэропорт? Ночью, не видя – где свои, а где чужие, калечась (а ведь новые руки и ноги не вырастут, не говоря уже о психике) укргерои бегут… А зачем? Киевское командование продолжает укладывать в землю, как луковицы тюльпанов, все новых и новых «героев АТО-ВОЙНЫ». Неужели не понимают украинские мамочки, невесты и сестрички, которые стояли на майдане и у ВР с плакатами: «ДАЙТЕ ОРУЖИЕ ГЕРОЯМ УКРАИНЫ!!!! ВООРУЖИТЕ ПАТРИОТОВ!!!!» и т.д. (европейская гуманность в наглядном украинском исполнении), ЧТО ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ НАТО, ЕС, США ОРУЖИЕ УЖЕ ЕСТЬ, ВОТ ТОЛЬКО С УКРГЕРОЯМИ НАПРЯЖЕНКА. И каждую ночь украинский героический военный садомазохизм на Донбассе обретает все новые и новые черты. И ведь штурмуют позиции ополчения (несмотря на Минский договор, «Режим тишины» и проч.) укргерои по собственной инициативе и под эгидой киевского командования – ополчение их к себе «в гости» не приглашает, а они все равно… Зачем? Вот и стоят украинские мамочки с плакатами, чтобы их патриотически настроенным детям дали новейшее оружие, а ведь киевская политическая коалиция даже и не врет им – оружие есть, вот только укргероям оно уже не понадобится… СЛАВА…;

- можно устроить украинский «освободительный» Хэллоуин для Донбасса и в районе, либо непосредственно 31 октября. Во-первых, соответствие известному европейскому празднику – для Украины это так… современно, по-европейски: устроить Донбассу НОЧЬ, ИЛИ ДЕНЬ, ВСЕХ СВЯТЫХ (но первое, разумеется предпочтительнее). При этом киевские политики и ЕС получают двойной прогресс, т.к. параллельно срывают выборы в Новороссии. А то ишь ты чего надумали – выборы у них?! А НИЗЯ!!!! ЕС, как и Украина, и та пресловутая Баба-Яга кардинально против. А почему? НИЗЯ И ВСЕ!!! Ну что тут скажешь – СЛАВА…  

Кроме того, непонятен нарочитый сарказм укргриммсми и пана Тымчука в частности по поводу поступивших в Донбасс российских учебников. Причем книги были оценены киевской политической системой всем скопом (оптом) – то ли 3, то ли 5 тонн… Все это на основании сведений, в очередной раз полученных укргриммсми из «оперативных, заслуживающих доверия источников» (ВЕЧНАЯ ГОСДЕПУ США СЛАВА!). Почему разгорелся такой ср-бор – не понимаю. Просто в Донецке ни родители, ни тем более учителя не могут сказать ребенку, что он – урожденный потомок древних тюрков, испокон веков проживающий на Донщине. Видимо, в Украине данное утверждение сомнений не вызывает. ПОЛНАЯ СЛАВА… Никто из укрпатритов почему-то не обратил внимания и на тот факт, что гуманитарная помощь РФ включает в себя предметы первой необходимости (как и положено гуманитарной помощи): продукты, предметы личной гигиены, учебники. Что на границе буквально просеивалось через сито и представителями ЕС, ОБСЕ, и властями самой Украины. Вдруг там, в крупе, Градов – 100 единиц, танков – 200, зенитных комплексов – 500, не говоря уже о парашютном десанте?..  А вот гуманитарная европейская помощь Украине включает в себя и наемников, и тяжелую артиллерию, и ничего… Демократичное европейское сообщество молчит – ВСЕ ОК! ТАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕМОКРАТИИ – СЛАВА! Вот только пан Б порадовал – и нашим, и вашим! Вот молодец! Такой человек негде не пропадет!

КИЕВ, МОЖЕТ БЫТЬ ХВАТИТ ТАК ИСТОВО ЖДАТЬ ГИБЕЛИ НОВОРОССИИ? УБЕЖДАТЬ СЕБЯ, ЧТО СТОИТ ПОТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ – И ЗВЕЗДА СВЕТЛОГО ЕВРОПЕЙСКОГО БУДУЩЕГО ВСЕ ТАКИ ВЗОЙДЕТ НАД УКРАИНОЙ? НОВОРОССИЯ И ЕЕ ЗАЩИТИНИКИ СВОЕ БУДУЩЕЕ СОЗДАЮТ САМИ, МИЛОСТЕЙ ОТ ЕВРОПЫ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ. ДА НИКТО ЭТИХ МИЛОСТЕЙ И НЕ ЖДЕТ, ЛУЧШЕ САМИ – ЦЕНА ЕВРОПЕЙСКИХ МИЛОСТЕЙ ОЧЕНЬ ВЫСОКА… ПРАВДА, КИЕВ? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРАВДА… НУ, ТОГДА – СЛАВА…

Картина дня

наверх