На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юра Терских
    Если  администрация города и силовики не   сразу отреагировали   на   подобный конфликт    , то грош им  цена  как   ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Анатолий Шадрин
    Проблема в том, что в различных межнациональных проблемах всегда обвиняют русских, и русских же призывают к терпению ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Галина Потапчик
    Читаешь и надеешься, что этот медицинский работник получит сполна и справедливость восторжествует!!!Это их мы должны ...

Медальный водопад от Бастрыкина. Все зло у нас от глупых форм избытка

Паренек из Сан-Франциско.

"Председатель Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил наградить девушку, которая вызвала полицию во время избиения молодого человека в метро. Девушка нажала тревожную кнопку в вагоне, выбежала за нападавшими и указала на них сотрудникам правоохранительных органов. Главой СК России принято решение о награждении женщины, проявившей смелость в экстренной ситуации, ведомственной медалью «За содействие».

Медальный водопад от Бастрыкина. Все зло у нас от глупых форм избытка.

Не знаю, как вам, но по-моему это уже перебор.

Тревожные кнопки как раз для того и существуют, чтобы их нажимать. Награждать за это, всё равно, что награждать часового, что он поднял тревогу. Обращение к полицейским и указание им на преступников тоже, как бы не является чем-то героическим. Стандартное законопослушное поведение. В Набережных Челнах (Татарстан) еще в свято-лихие девяностые был случай, когда киллер опг "29 комплекс" прямо на территории школы грохнул братка из конкурирующей группировки. Школьный физрук пытался его задержать и едва не был застрелен, а две школьницы потом сами пришли в органы и уверенно опознали его. Так ведь никому же не пришла в голову мысль давать им за это медали! Поблагодарили и всё. А брателлы из 29 комплекса - это вам не "бакланы" из метро! На них столько трупов было, что мама не горюй.

"Большой" Алик Саляхов.

Мне в связи с этим награждением вспомнился эпизод из "Тихого Дона". Помните, как Дарья Мелехова застрелила своего кума, сражавшегося за красных. За убийство безоружного и связанного пленника ее наградили медалью. Казаки отнеслись к этому отрицательно.

" Диковинные времена заступили! - сказал один из них и широко развел
руками. - Бывалоча, на войне егорьевский крест али медаль давали за
больши-и-ие дела, за геройство, да кому давали-то? Самым ухачам, отчаюгам! Добывать кресты не дюже много рискателей находилось. Недаром сложили поговорку: "Иль домой с крестом, иль лежать пластом". А нынче медали бабам понавешали... Да хучь бы было за что, а то так... Казаки пригнали в хутор, а они кольями побили пленных, обезруженных людей. Какая же тут геройства? Не пойму, накажи господь!".

Если же за простое обращение в полицию дают медали, это означает следующее. Население страны настолько запуганно, разобщено и живет по принципу "моя хата с краю", что дальше уже некуда. Тут не награждать надо, а в колокола тревогу бить. Когда в советские времена ростовская банда "фантомасов" совершала налеты, безоружные граждане вставали на пути у вооруженных автоматами отморозков. А сейчас, после тридцати лет периферийного капитализма.... Печально.

Медальный водопад от Бастрыкина. Все зло у нас от глупых форм избытка.

Картина дня

наверх