На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

В день траура по людям, расстрелянным в «Крокусе», в Забайкалье дети мигрантов запугивали жителей автоматом. Позднее они извинились за свой поступок.

Как сообщает «Чита.Ру», двое парней были замечены вечером 24 марта в посёлке Чернышевск Забайкальского края с предметом, похожим на автомат. В Сети также есть видео, на котором видны два вооружённых человека.

«Тут узбеки какие-то бородатые ходят с автоматом. Что происходит», - произносит голос за кадром.

Выяснилось, что юноши - уроженцы Киргизии, которых видели не только на улицах, но и в магазинах.

«Приношу свои извинения за произошедшее 24 марта 2024 года событие. В день траура я и мой земляк совершили глупость. Мы гуляли с игрушечным автоматом по Чернышевску, чем напугали жителей поселка. Наш поступок считаю недостойным и стыдным. Мне очень жаль. Я против терроризма. Я очень сожалею и раскаиваюсь. Прошу меня простить», — зачитали они написанный на бумажке текст.

Улыбающийся мигрант пришёл с автоматом в магазин.

Оказалось, что игрушку, если это была игрушка, они получили в пункте выдачи заказов. После чего мигранты не придумали ничего лучше, как попугать народ своим видом. Сообщается, что им может светить уголовка - статья 213 (хулиганство). К тому же, неплохо было бы проверить легальность пребывания в России как самих участников инцидента, так и членов их семей.

https://dzen.ru/a/ZgWoRVyq7jMs...

Час пробил: в Петербурге силовики отлавливают нелегальных мигрантов

В Петербурге сегодня проходит крупный рейд по отлову нелегальных мигрантов.

В Санкт-Петербурге сегодня местные жители были удивлены большим количеством силовиков, которых можно увидеть в различных районах города. Оказывается, что в городе начался рейд по мигрантам. Силовые структуры проводят проверки на окраинах города, останавливая машины с мужчинами, которые могут быть подозреваемыми в нелегальной миграции, и проверяют их документы. Этот процесс стал объектом внимания подписчиков "Осторожно Media", которые сообщают об операции в режиме реального времени.

Ранее "Фонтанка" информировала о скоплении силовиков в центре города, указывая на проведение операции "Антимигрант" с целью выявления иностранцев, не имеющих разрешения на пребывание на территории России..

Нелегальные мигранты в Санкт-Петербурге давно привлекают внимания соответствующих структур, а также просто неравнодушных граждан. Новости о происшествиях, которые были связаны с участием в них мигрантов давно появляются в СМИ, а горожане устали находится в "вечном стрессе" из-за такого соседства. 

Сообщается, что в ближайшее время станут известны результаты подобной проверки. 

Картина дня

наверх