На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жиды уничтожают Россию и русских...Толпы мигрантов б...
  • игорь юрченков
    Да что же эти твари ни как не нажруться. Стрелять блядей прямо на местах, уже слов нет, по законам военного времениТолпы мигрантов б...
  • Сергей
    Некоторые из них женятся на наших бабах, любовью там не пахнет,больше финансовый интерес,вот и гражданство,"Кузница" террори...

В Крыму состоялся «шариатский суд»

В Крыму состоялся «шариатский суд»

Избиение уроженцами Чечни помощника администрации Ялты Дилявера Сейдаметова обеспокоило чеченскую общину.
Сейдаметов — крымский татарин, мусульманин, пользуется уважением в крымскотатарской общине Крыма. Об этом сообщают крымские телеграмм-каналы.
В итоге, дело было решено передать введение шариатского суда, на котором присутствовали лидеры мусульманских общин из Краснодара, Москвы и Ростова. Приехавшие на суд из Чечни судьи-чеченцы заявили присутствовавшим на суде крымским мусульманам, что они действуют от имени главы Чечни Рамзана Кадырова.
По настоянию суда молодые чеченцы публично извинились перед Сейдаметовым и жителями Крыма. Аксакалы также повелели обидчикам крымчан покинуть Крым в течение ближайшего времени. Решением шариатского суда был низложен и неформальный глава чеченской общины Южного берега Крыма Умар Одесский — за преступное бездействие.
Напомним, что конфликт с Сейдаметовым возник из-за замечания, которое он сделал шумной компании. Нападавшие ездили по жилому кварталу на машине с чеченскими номерами и агрессивно себя вели, а во дворе в этот момент играли дети.
Чиновник попросил их прекратить, и они уехали. Однако позже они вернулись на двух машинах и с обрезками арматуры. Преступники набросились на мужчину, но тот дал отпор. Один из нападавших ударил его по голове железным прутом.

Картина дня

наверх