На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Остатки былой Великой Российской Империи.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Кошмар
    Что-то на твоих рисунках аккумуляторов не видно. В бронештаны спрятал что ли?Без репрессий Рос...
  • Людмила Свириденко
    А наш Президент в курсе, что у него в стране происходит?Это преступление

Правительство утвердило план приватизации на ближайшие два года

Правительство РФ утвердило прогнозный план приватизации на 2020–2022 годы.

Как сообщает пресс-служба кабмина, документом предусматривается продажа находящихся в федеральной собственности акций 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более 1 тыс. объектов другого имущества государственной казны.

Предполагается, что каждый год от приватизации в бюджет будет поступать 3,6 млрд рублей. Сумма приводится без учета стоимости акций крупнейших компаний, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики.

Правительство рассмотрело и одобрило план приватизации на итоговом заседании 25 декабря. В программу вошли 293 предприятия, в том числе семь крупных активов - ВТБ, "Совкомфлот", Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты, "Алмазювелирэкспорт", "Росспиртпром", Кизлярский коньячный завод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх