На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Если по этой статье нет срока давности - почему у неё до сих пор гражданство РФ, ещё и пенсию ей платим?! Лишить и вы...Таджикская поэтес...
  • Николай Анахов
    Ботакс страшная штука, иногда он находит проходы не туда куда хотелось бы, выдавил мозги старушке, от слова совсем!Это даже не дно: ...
  • антонина онищенко
    Несколько лет не смотрю совсем 1-й,2-й,НТВ каналы,а за чем тратить на них свое время.Оскорбительные вы...

Станцию «Пражская» в Москве предложили переименовать в честь Ивана Конева



Общественный совет при Министерстве обороны России предложил переименовать станцию Московского метрополитена «Пражская» в станцию «Маршала Конева», передает телеканал «Звезда».

«Как считают члены Общественного совета, такое решение будет ответом на демонтаж в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу», — уточняется в сообщении. Письмо с соответствующим предложением направлено министру обороны Сергею Шойгу.

3 апреля власти Праги демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу, установленный на площади Интербригады в шестом районе города. Администрация Праги объяснила, что планировала еще с сентября переместить монумент в до сих пор не созданный Музей истории XX века. Также они ссылались на периодическую порчу памятника вандалами.

МИД Чехии осудил уголовное дело в России за снос памятника Коневу в Праге



10 апреля СК России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенное публично). В СК назвали действия чешской администрации «циничными» и указали на грубое нарушение двусторонних договоренностей с Россией. Шойгу направил письмо военным Чехии с просьбой передать памятник России. В Минобороны Чехии ответили, что они не имеют отношения к сносу, и решение об этом принимали муниципальный власти.

12 апреля президент Чехии Милош Земан раскритиковал действия пражских властей, назвав их «глупостью».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх