На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петросов
    Старая проститутка скрипит, но держится. Такая тупая, что сама себе протаптывает дорогу в иноагенты. Минюсту теперь б...Это даже не дно: ...
  • Павел nosmoking
    Я однозначно за расстрел. Из любого заключения можно выйти, подкупить, запугать, в кино показывают десятки способов. ...Глаза завязаны, т...
  • Людмила Семенова
    Если по этой статье нет срока давности - почему у неё до сих пор гражданство РФ, ещё и пенсию ей платим?! Лишить и вы...Таджикская поэтес...

Украина де-факто

В США придумали утешительный приз для Украины: «де-факто член НАТО». Что, безусловно, дает простор для фантазий.




Первое, что приходит в голову: Брюссель должен объявить нэньку «де-факто членом ЕС» и предложить европейской нации этим самоудовлетвориться. Уверен, что при ежедневных тренировках в статьях, блогах и на политических ток-шоу скоро начнет получаться. Получается же у украинцев верить в то, что они слезли с российской газовой иглы и что имеют самую мощную армию в Европе, которая вот уже восемь лет сдерживает орды Путина. Всего-то несколько лет понадобилось ежедневного благотворного зомбирования.

Я вообще считаю, что формула «Украина — де-факто…», любезно подсказанная американскими побратимами, должна войти в законотворческую и повседневную риторику. Весь мир де-факто с нами — как звучит, а? Согласитесь, есть в этом что-то жизнеутверждающее и в то же время демонстрирующее, что нэнька готова к переменам в этом бурно меняющемся мире. Например, в свете последних событий Белоруссия, Венгрия и, видимо, Германия с Китаем выпали из категории «весь мир». И что? Де-факто-то мир по-прежнему крутится вокруг глобуса Украины, вы разве не заметили?

Я бы даже подкорректировал прежние категорические императивы: «Украина — не Россия», «Москалей — на ножи», «Я ваш приговор» и даже «Майдан работает». Если вставить в нужных местах компромиссное «де-факто», то появляется возможность отыграть назад. Ну не сложилось, что уж тут поделаешь.

Украина де-факто суверенное государство — кто может с этим поспорить? Сама выбирает, кому сдаваться в данный конкретный промежуток времени. И никто ей де-факто не указ.

А если прямолинейно утверждать: Украина — суверенное государство, то, конечно, возникают уточняющие вопросы. Например, такой: должна ли независимая страна подчиняться приказам внешних игроков? Или вот еще: Украина покупает российский газ или европейский? Де-юре европейский, а де-факто российский. Все прояснилось.

В общем, в новой формулировке, предложенной старшим научным сотрудником Института Катона Тедом Галеном, я вижу заманчивые перспективы. Фактически Украину уже приняли в НАТО и в ЕС. Цель достигнута, можно опять менять конституцию. А то в ныне действующей вступление в НАТО и ЕС объявлено тысячелетней мрией и конечной точкой развития шумерской цивилизации. Все, пора почивать на лаврах — вареники уже заждались, когда украинцы откроют рты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх