На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кептицин
    Я ваще не верю про Буянову. Больше думаю, что "яжмать" - психопатка. Я таких видел и ментовскую сволочь, которым надо...Это их мы должны ...
  • Алексей Смирнов
    Халявщик это тот. кто наживается за счёт труда других, другим типам халявщиков в наше время сложно выжить.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Я предлагаю возродить Великую Российскую Империю.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

100500 математиков требуют освободить коллегу-анархиста

Если человек анархист, то он имеет право нарушать закон? Не неся за это никакой ответственности?

Что за бред, скажете?

А вот смотрите:

Более 2500 математиков пригрозили России из-за дела аспиранта Мифтахова

Свыше двух с половиной тысяч математиков по всему миру подписали письмо в адрес Международного конгресса математиков с требованием обратиться к российским властям и содействовать освобождению аспиранта МГУ Азата Мифтахова.
Как пишет "Новая газета", под открытым письмом подписались математики из 15 стран. Подписанты заявляют, что ICM должен "занять активную позицию" по делу Мифтахова, в противном случае они грозят не приехать в следующем году на петербургский Международный конгресс математиков. Это объяснили тем фактом, что для ученых "свобода — одна из высших ценностей", потому участие в конгрессе на фоне задержания коллеги "станет серьезной дилеммой".

Ой.

Как же мы без вас?

На кого вы нас покидаете?! Горе-то какое!

Кто же в России считать будет, если столько математиков к нам ехать отказываются?

Цифры же забудем, в каменный век скатимся.

Уж не говоря о том, что опозоримся перед всем честным миром!

Ну подумаешь - окно разбил. Шашку дымовую кинул. Может, и взрывчатку делал.

Но он же анархист! Не хулиган какой обычный, не гопник! Он же не хулиганства ради всё это делал. А лишь идеи для. С эксплуататорами-угнетателями боролся за нашу свободу.

Этодругое! Пониматьнадо!

А его - за решётку! За что?

За что? Вопит мировая математическая общественность (пусть и малая её часть, но не стесняющая говорить за всех математиков).

За что невинного в кутузку отправили?

Отпускайте его немедля, а то не приедем к вам!

Вод представьте, мало нам было одного математика анархиста, так ещё 2500 хотели приехать. А теперь угрожают тем, что не приедут.

Не кажется ли вам, что это очень похоже на пугание ежа пятой точкой?

Хотя, а давайте его отпустим! Только с условием, что они заберут его себе. Как художника Павленского. Пусть он там за идеи борется. Пусть западнобуржуйские окна разбивает. А мы после этого подивимся, как защитник свободы внезапно превратится на Западе в хулигана, а то и террориста.

И посмотрим, посмеют ли эти 100500 математиков вякнуть, если западные власти решат привлечь его к ответственности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх