На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • avershin1947mailru Авершин
    Что бы получить гражданство Франции или США надо отслужить и повоевать определённое время, а у нас на тебе паспорт и ...Все! Таджиков не ...
  • Кошмар
    Без репрессий Рос...
  • Борис Гора
    Это делается сознательно врагами России.Мигранты штурмуют...

Почему те, кто хотят блага России, против революции

Приветствую, друзья! Честно говоря, со страхом и трепетом берусь высказать свое мнение, подозревая что многие меня захотят побить камнями за это. Но я решила, что молчать малодушно. Тем более в союзники к себе я взяла многих замечательных мыслителей прошлого века.
Друзья, подписывайтесь на мой канал!
Друзья, подписывайтесь на мой канал!

У всех на слуху это выражение Столыпина. Почему он так сказал? Потому что любое благополучие страны и общества строится постепенно, вырабатывая нужные законы, исправляя их, приучая исполнять. Ничего не бывает быстро. Весь материалистический мир твердит о законах эволюции, а для улучшения качества жизни почему-то выбирает революцию. Парадокс, правда?

Представьте, что вы посадили яблоню, а через месяц, когда приехали посмотреть на неё, ваш маленький и неразумный сын захочет немного вытащить её из-под земли. Так будет казаться, что она уже подросла. Не погибнет ли дерево после этого?

Призывающие "умники" к революции, к протестам непонятно против чего напоминают мне этого несмышленыша, который еще ничего не посадил, но уже хочет разрушить. Вы заметили, что в протестах чаще всего участвуют студенты?

Вот что написал Бердяев в "Размышлении о русской революции":

"Всякая революция несчастье. Счастливых революций никогда не бывало...Хороших, благообразных, прекрасных революций никогда не бывало и быть не может."

Революция - это ненависть. Разжигается она постепенно, люди выбирают себе врага. И постепенно, подогревая друг друга, увеличивают в своей душе злобное чувство. Ненависть разделяет людей по разным категориям: классам, расам, профессиям (например, сейчас модно ненавидеть чиновников, раньше ненавидели дворян, а потом против кого будем объединяться?). "Духовно можно считать, что источник зла вне меня, а сам я - сосуд добра. На этой почве рождается злобный и ненавистнический фанатизм. Винить во всем евреев, масонов... такое же извращение как во всем винить буржуазию, ...власть." Н.Бердяев (там же).

Революция - это бессмыслица, потому что после неё ничего не изменится в лучшую сторону. Новые люди, пришедшие к власти через насилие и ненависть, будут не лучше, а хуже прежних. Мы задаем себе вопрос: А что делать? Вот как на него отвечает В.С.Соловьев:

"Спрашивать прямо: Что делать? - значит предполагать, что есть какое-то готовое дело, к которому нужно только приложить руки. Это значит пропускать вопрос: Готовы ли сами делатели?"

Мы не можем проголосовать за оппозицию, потому что видим, что эти "делатели" готовы только разрушать, не так ли? Ни одной здравой мысли, ни одной идеи, только популизм и красивые слова. А за ними торчат "уши" и "клыки" иностранных государств, готовых схватить и разорвать все, что у нас есть. Таким образом у наших "делателей" нет других предложений, как только "убивать всех противников будущего идеального строя, т.е. всех защитников настоящего". (В.Соловьев "Три речи в память Достоевского").

Революция - это горе, потому что теряют веру, жизнь, дома, работу и невинные люди. Те, которые не желали её, трудились на благо государства, но были втянуты в неё. Наступает разруха, после которой прошедшее время со всеми его недостатками кажется стабильностью и успешной жизнью. На важные места вместо профессионалов приходят "передовые"люди, которые лояльны к новой власти, но чаще всего из разряда бездельников и болтунов. А еще хуже - человеконенавистники, потому что вещать о любви ко всему человечеству - это значит не любить ближнего своего, а значит и никого.

"Нельзя жить негативным чувством, чувством ненависти, злобы, мести. Нельзя негативными чувствами спасти Россию... Никакая жизнь не может быть создана отрицательным, в основу её должно быть положено положительное". (Н.Бердяев)

Перед русской революцией 1917 года была принято среди дворян мечтать о ней, призывать её. Что они получили? Вы знаете. "Революция пожирает своих детей" - это сказал перед казнью деятель французской революции Жорж Дантон. Прислушаемся к революционеру?

Почему те, кто хотят блага России, против революции

А в конце очень хочется закончить словами В.Розанова о светлом будущем:

" С лязгом, скрипом, визгом опускается... железный занавес.
-Представление закончилось.
Публика встала.
-Пора одевать шубы и возвращаться домой.
Оглянулись. Но ни шуб, ни домов не оказалось."
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх