На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дубровская
    Хирург👍❤️❤️❤️В Краснодаре увол...
  • svetlana pustovalova
    А пройтись по другим городам и весям властям слабо? Например, по всем миллионникам для начала. 100% уверенности, что ...Беглов попал на к...
  • Воробей
    На самом деле суть сказанного им не указание на тощесть, а то, что с такими ничего, кроме развода в конце концов не п..."Вы убогая нация,...

«Народных денег давно нет»: Дегтярёв рассказал о праве избранных распоряжаться бюджетом

Любое "всплытие" Михаила Дегтярёва на информационную поверхность - это новые открытия, новый взгляд на действительность и шикарный повод надолго уйти в бездонные раздумия. Я постоянно отслеживаю деятельность этого незаурядного и многопрофильного человека и всеми силами пытаюсь донести свежую информацию до многочисленных фанатов и поклонников ВРИО.

Настоящий хай-вай!

Найдя время в своём плотном рабочем графике, Михаил Дегтярёв выступил на местном телеканале и отметился по этому поводу в своём Instagram. Врио губернатора Хабаровского края разрушил все устаревшие стереотипы о федеральном центре и объяснил людям, что "народные" и "бюджетные" деньги - это две большие разницы.

«Федеральный центр — это абстрактно. Есть правительство, которое распоряжается бюджетом по поручению президента. А то у нас любят: хай-вай, народные деньги! Народные деньги, да, но кто ими имеет право распоряжаться? Тот, кто избран народом, то есть президент и Дума. Народных денег уже давно нет. Есть бюджетные деньги. Народные они ещё когда налоги платят», — доходчиво и понятно рассказал Михаил Владимирович.

Эх, здорово же "дал по рукам" Дегтярёв всем крикунам, постоянно вопрошающим - "За что мы платим налоги?" ! Попадая в государственную кассу, "народные" деньги мгновенно превращаются в "бюджетные" и поступают в полное распоряжение президента и бывших коллег Дегтярёва по Думе и бане из нижней палаты парламента! Даже второго человека в государстве Михаила Мишустина, талантливый ВРИО низверг с правительственных высот до уровня бюджетного просителя. Всё , забудьте - российская казна россиян не касается!

А хабаровчан хочется лишний раз успокоить и напомнить, что прибывший к ним летом сокол Жириновского сразу сказал, что готов ради вновь приобретённых земляков на всё, даже «париться с большими начальниками в бане», лишь бы народу «жилось лучше».

Меня, как Михаила Дегтярёва тоже иногда посещают мысли, не такие глобальные, но весьма интересные. Смотрите, президент всё знал о Дегтярёве и даже лично встречался с ним, но всё равно отправил это ВРИО распоряжаться судьбами полутора миллионов человек, проживающих в крае. Любой местный хозяйственник-профессионал, прекрасно знающий обстановку, давно бы занялся делом, но - уже более трёх месяцев стойкие и неуслышанные властью хабаровчане выходят на улицы протестовать, а их безмятежный губернатор продолжает публично дуремарствовать в СМИ.

Зачем, Владимир Владимирович?

Почитать 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх