На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Воронин
    Главное, убрали таких людей, как Суровинкина, Попова и многих других доблестных и преданных военных, которые своими д..."В суд в генераль...
  • Elena Dmitrieva
    Мать парня инвалида , такого симпатичного , порядочного и талантливого, безумно жаль. Какое-то нечеловеческое издеват...Максима Вербенина...
  • Юрий Воронин
    Ну а Шойгу желаю терпения, мужества и силы духа! Ему предстоят нелегкие времена!"В суд в генераль...

"Был еще один человек, он очень известный и я боюсь последствий": новые подробности ДТП с Ефремовым

Музыкант и шоумен Стас Барецкий утверждает, что был свидетелем смертельной аварии с участием Михаила Ефремова. Он рассказал, как относится к происшествию и считает ли актера виновным.


Как рассказал Стас Барецкий "ПолитЭксперту", с Михаилом Ефремовым его познакомил музыкант Сергей Шнуров. По словам шоумена, с актером они "иногда встречались, выпивали вместе". Более того, Барецкий заявил, что был с Ефремовым в момент злополучного ДТП.
Слухи о том, что в машине находились еще какие-то люди, появились в Сети сразу после аварии. Кто-то утверждал, что видел убегающего с места происшествия человека. Подтверждений этому не нашлось. По версии следствия, Ефремов был в автомобиле один. Но Барецкий утверждает обратное.

"Это правда! Я был в той машине с Мишей Ефремовым. Там был еще один человек, но я не могу его назвать, потому что он очень известный и я боюсь последствий. Хотя все равно рано или поздно все это выяснится. Там было не два и не три человека, больше. И мы ушли с места аварии", – сказал собеседник ПЭ.

По словам шоумена, в момент ДТП он "даже не понял, что произошло", потому что "был пьяный". Помнит только, что "удар был не сильный":

"Удар был не сильный, и я до сих пор не понимаю, почему были такие последствия. Я вообще практически без ссадин. Немного стукнулся головой. Я вообще подумал, что мы влетели в какую-то канаву".

После ДТП пассажиры авто, со слов Барецкого, дошли до здания МИДа, "постояли, покурили и разошлись". О чудовищных последствиях шоумен узнал только на следующий день из СМИ, "испугался и не знал, что делать".


Связаться с семьей погибшего Барецкий не пытался. Говорит, что смысла в этом не видит:

"Ну а чего мне связываться? Что я могу? Человека уже похоронили, и я в этой ситуации вообще ничего не могу сделать. Денег дать? Насколько я понимаю, там женщина принципиальная. Я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Я потерялся. Не знаю, как и кому помочь".

Поступок Ефремова собеседник ПЭ не оправдывает и о случившемся сожалеет. Барецкий признал, что за езду в пьяном виде и ее трагические последствия актер заслуживает наказания. Более того, он убежден – Ефремов и сам это понимает.

"Как я могу к этому относиться? Плохо! Но у нас пол-Москвы так ездит. Жалко очень, конечно. Но я даже не понимаю, как это произошло. Не представляю, почему так получилось. Радовались, что карантин заканчивается, а тут такая ситуация… Миша адекватный мужик и понимает, что никаких отмазок уже быть не может. Он общественный человек, все обо всем знают, и его уже все равно будут считать убийцей. Он сам говорит, что хочет в СИЗО. Он может таким образом хоть как-то искупить свою вину", – считает музыкант.


Авария произошла 8 июня на Смоленской площади в Москве. Автомобиль Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада", водитель которого скончался от травм. Экспертиза МВД показала в крови артиста 2,1 промилле алкоголя. Возбуждено уголовное дело, по которому артисту грозит до 12 лет лишения свободы. До 9 августа он находится под домашним арестом.

Телеведущий Владимир Соловьев счел такую мер пресечения "излишне мягкой" с учетом поведения актера и резонанса вокруг аварии. Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал, что заступники артиста пытаются оказать давление на суд.

Автор: Максим Белоусов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх